ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

«Зенит» и Газпромбанк представляют «Большой фестиваль футбола»

«Большой фестиваль футбола» ― уникальный марафон Академии футбольного клуба «Зенит», который самый популярный клуб страны проводит при поддержке Газпромбанка

«Большой фестиваль футбола» ― уникальный марафон Академии футбольного клуба «Зенит», который самый популярный клуб страны проводит при поддержке Газпромбанка.

Фестиваль продлится все лето — стартовав 1 июня в Саратове, он продолжит свою работу в Сочи (12 июня), Калининграде (9 июля), Петербурге (16-17 июля), Омске (6-7 августа) и завершится 20 августа Екатеринбурге. В каждом из этих городов «Зенит» развернет большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле смогут все желающие юные болельщики. На фестивале дети будут не просто играть в футбол, а учиться ему, и даже смогут задуматься о профессиональной карьере. Футбольные задания для фестиваля готовят тренеры зенитовской Академии, а лучших игроков клуб пригласит на сборы в Сочи.

На осенних каникулах в спортивном комплексе «Дагомыс» «Зенит» организует для 30 лучших игроков «Большого фестиваля футбола» специальную тренировочную сессию, развивающую ключевые футбольные навыки. Перелет, обучение, проживание и культурно-развлекательная программа для этих ребят будут оплачены организаторами фестиваля.

Принять участие в отборе могут дети в возрасте 7-12 лет. Первый этап фестиваля пройдет в Саратове на Театральной площади 1 июня 2016 года  с 12.00 до 18.00.

Фестивальная площадка «Зенита» включает в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». На фестивале можно будет увидеть и талисман «Зенита» ― сине-бело-голубого льва. Кроме того, участником фестиваля ждут видео-уроки от игроков «Зенита».

Первый футбольный фестиваля «Зенит» и Газпромбанк провели в 2014 году в Петербурге. В ЦКПиО им. Кирова на Елагином острове он собрал более 7 тысяч участников и зрителей и объединил детей и взрослых, профессиональных футболистов и любителей, звезд «Зенита» и болельщиков. 

По данным исследования агентства «Havas Sports & Entertainment», «Зенит» - самый популярный клуб в стране, насчитывающий 15 миллионов болельщиков.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи