ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Отчет Ethical Corporation Institute

BUSINESS WIRE - В отчете Ethical Corporation Institute говорится о том, как мультинациональные корпорации в России подходят к проблемам коррупции в сфере бизнеса и корпоративного регулирования

Лондон (Великобритания). 10 декабря BUSINESS WIRE – В отчете Ethical Corporation Institute говорится о том, как мультинациональные корпорации в России подходят к проблемам коррупции в сфере бизнеса и корпоративного регулирования – читайте о KPMG, Philips, UPM, Dow Corning и Hermitage Fund.

В 2003 году по оценкам Всемирного банка коррупционные затраты соответствовали 5% мировой экономики. Стоимость коррупции для бизнеса оценивалась в 25%.

Последний Индекс восприятия коррупции, опубликованный организацией Transparency International, отводит России место среди последних 20% из почти 200 стран.

Однако теперь российское правительство присоединяется к международным антикор-рупционным конвенциям и инициативам.

Считается, что специальный комитет по борьбе с коррупцией президента Медведева выстраивает анти-коррупционную политику, беря за основу ряд международных конвенций. В 2006 году в России была ратифицирована Конвенция Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию.

В результате работающие в России компании получили значительные стимулы к вы-страиванию официальных антикоррупционных стратегий и процедур.

В своем новом отчете "Борьба с коррупцией, этика и соответствие нормам в России" (Anti-Corruption, Ethics and Compliance in Russia) Ethical Corporation Institute проводит анализ антикорупционных стратегий крупных фирм, работающих в России. К ним относятся такие фирмы, как KPMG, Philips, UPM, Dow Corning и Hermitage Fund.

Отчет Ethical Corporation Institute показывает, что российское правительство наращивает усилия по искоренению коррупции в бизнесе.

Рассматриваемые в отчете конкретные примеры показывают, как компании изменяют коды поведения, политику в отношении подарков и развлечения клиентов, обучение нормам этики, операционные настройки и проверку с тем, чтобы более эффективно работать в России.

Ethical Corporation Institute

Ethical Corporation Institute является исследовательским подразделением Ethical Corporation. ECI проводит углубленные коммерческие исследования, результаты которых поступают в продажу в формате отчетов, а также организует учебные семинары по вопросам этического ведения бизнеса.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу http://www.businesswire.com/news/home/20081210005592/en.

Контактная информация:

Ethical Corporation Institute

Pamela Muckosy, 442073757554

Email: pam.muckosy@ethicalcorp.com

www.ethicalcorporationinstitute.com

аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рас-сматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи