ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Capital Safety покупает Timus Safety

BUSINESS WIRE - Компания Capital Safety, владеющая известными во всем мире брендами DBI-SALA и PROTECTA, объявляет о покупке Timus Safety

Милтон Кинес (Великобритания). 8 декабря BUSINESS WIRE – Компания Capital Safety, владеющая известными во всем мире брендами DBI-SALA и PROTECTA, объявляет о покупке Timus Safety, ведущего независимого производителя оборудования для защиты от падения с высоты в Словакии. Покупка была завершена 1 декабря.

Timus Safety производит оборудование для защиты от падения и работы в ограниченном пространстве, которое находит сбыт в различных странах Европейского Союза. Компания также специализируется на инспекционных услугах и установке стационарных систем и хорошо известна своими программами по основам безопасности ведения высотных работ, обеспечению безопасности высотных работ, промышленному альпинизму, проведению аварийно-спасательных работ в вертикальном направлении и др.

"Покупка Timus Safety расширяет охват Capital Safety в Восточной Европе, где спрос на страховочное оборудование предположительно будет расти по мере возрастания степени соответствия нормативным требованиям", - сказал Гарет Рис Уильямс (Gareth Ryth Williams), главный исполнительный директор Capital Safety. – "Более того, она позволяет нам обеспечивать работающие в данном регионе транснациональные корпорации страховочным оборудованием и учебными программами на полностью скоординированной основе".

"Портфель инновационных продуктов Capital Safety в сочетании со знанием Timus Safety потребностей восточноевропейских компаний в страховочном оборудовании позволяет нам создать компанию на основе взаимодополняющих сильных сторон, которая сможет предоставлять решения для обеспечения безопасности любых высотных работ", - сказал Юрай Ухерек (Juraj Uherek), главный исполнительный директор Timus Safety. – "Вместе наши предложения обеспечивают самый основательный и самый широкий в Восточной Европе и во всем мире набор обучающих сервисов и оборудования для защиты от падения с высоты, работы в ограниченном пространстве и проведения спасательных операций".

Компания Timus Safety была основана в 2000 году и осуществляет свои операции из г. Банска Быстрица в Словакии. Она имеет специализированный центр подготовки, предлагающий специальные курсы для различных индустрий, особенно, для строительной отрасли и производства.

Компания Capital Safety – ведущий в мире разработчик и производитель оборудования для обеспечения безопасности высотных работ и защиты от падения. Она имеет 9 предприятий в различных странах мира и владеет брендами DBI-SALA и PROTECTA. Для всех страховоч-ных и спасательных систем Capital Safety предусмотрена лучшая в отрасли профподготовка, техническая поддержка и сервисное обслуживание. Дополнительную информацию можно получить в Capital Safety по тел. +44 (0) 1928 571324 или на сайте www.capitalsafety.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20081207005020/en

Контактная информация:

Capital Safety

Alan Marley, + 44 (0)1928 571324

European Marketing Manager

amarley@capitalsafety.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи