ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Обновленные данные касательно использования REVLIMID® в лечении

BUSINESS WIRE - Обновленные данные касательно использования REVLIMID® в лечении вновь диагностированной множественной миеломы

Согласно данным исследования, REVLIMID и низкодозированный дексаметазон в качестве непрерывной терапии первой линии дают устойчивые ответные реакции и хорошо переносятся пациентами

Будри (Швейцария). 9 декабря BUSINESS WIRE – Обновленные данные касательно использования REVLIMID® в лечении вновь диагностированной множественной миеломы говорят о беспрецедентной трехлетней выживаемости ходе исследования фазы III.

Компания Celgene International Sarl (NASDAQ: CELG) объявила сегодня о том, что в воскресенье 7 декабря на совместном симпозиуме Американского общества клинической онкологии (ASCO) и Американского общества гематологии (ASH) были представлены более полные данные клинического исследования REVLIMID (lenalidomide) для лечения вновь диагностированной множественной миеломы. Результаты исследования ECOG E4A03, в котором REVLIMID плюс низкодозированный дексаметазон (Rd) сравнивался с REVLIMID плюс стандартная доза дексаметазона (RD) для лечения пациентов с вновь диагностированной множественной миеломой, включают одни из самых высоких показателей общей выживаемости продолжительностью три года. Эти результаты свидетельствуют о трехлетней выживаемости в 75% случаев в группе RD и в 74% случаев – в группе Rd.

Кроме того, в ходе Этапного анализа (Landmark Analysis) с непрерывной терапией Rd в противовес трансплантации стволовых клеток пациенты достигали показателя общей ответной реакции в 91% при 57% полной ремиссии в сочетании с очень хорошим показателем частичной ремиссии.

Случаи негематологическоой токсичности 3 степени тяжести и выше в исследуемых группах RD против Rd включали тромбоз глубоких вен /легочную эмболию (26% против 12%), инфекцию / пневмонию (16% против 9%), сердечную ишемию (3% против 0,5%) и нейропатию (2% в обеих группах).

"Эти и другие данные исследования E4A03 подкрепляют нашу точку зрения относительно того, что REVLIMID плюс низкодозированный дексаметазон обладают высокой активностью и хорошо переносятся при вновь диагностируемой множественной миеломе", - сказал д-р мед. Мохамад Хусейн (Mohamad Hussein), вице-президент по медицинским вопросам и гематологии Celgene. – "Кроме того, впечатляющие данные Этапного анализа подчеркивают необходимость непрерывного лечения с тем, чтобы держать под контролем остаточную болезнь и улучшать исходы".

В настоящее время REVLIMID одобрен для использования в Европейском Союзе, США, Канаде, Аргентине и Швейцарии в сочетании с дексаметазоном для лечения больных с множественной миеломой, прошедших хотя бы один курс лечения, а также в Австралии в сочетании с дексаметазоном для лечения больных, чье заболевание прогрессировало после одного курса лечения. REVLIMID также одобрен в Канаде, США и Аргентине для лечения зависимой от переливаний крови анемии вследствие миелодиспластических синдромов низкой или промежуточной-1 групп риска, ассоциируемых с цитогенетической аномалией при делеции 5q с дополнительными цитогенетическими отклонениями или без них. В ЕС, США, Швейцарии, Австралии и Японии REVLIMID имеет статус "сиротского лекарства".

REVLIMID®

REVLIMID это соединение класса IMiDs®, входящее в запатентованную группу новаторских иммуномодулирующих агентов. В настоящее время продолжается оценка REVLIMID и других соединений IMiDs в рамках более 100 клинических испытаний по широкому спектру гематологических и онкологических состояний. Вся линия IMiDs защищена всеобъемлющими правами интеллектуальной собственности в виде выданных патентов или патентных заявок в США, ЕС и других регионах, включая патенты на состав препаратов и их использование.

Множественная миелома

Множественная миелома (известная также как миелома или плазмоклеточная миелома) является раком крови, при котором злокачественные плазмоциты в избытке продуцируются в костном мозге. Плазмоциты – это белые кровяные тельца, помогающие вырабатывать антитела, или иммуноглобулины, которые борются с инфекцией и болезнями. Однако, большинство больных с множественной миеломой имеют клетки, которые продуцируют форму иммуноглобулина под названием парапротеин (или М-протеин), вредную для организма. Кроме того, злокачественные плазмоциты заменяют нормальные плазмоциты и другие белые кровяные тельца, важные для иммунной системы. Пораженные множественной миеломой клетки могут также атаковать другие ткани организма, например, костные, и вызывать раковые опухоли. Причина возникновения этого заболевания остается неизвестной.

Celgene International Sarl

Расположенная в Будри (Швейцария) Celgene International Sarl является стопроцентной дочерней структурой и международной штаб-квартирой Celgene Corporation. Celgene Corporation с головным офисом в Саммите (США, штат Нью-Джерси) – это интегрированная глобальная биофармацевтическая компания, специализирующаяся в первую очередь на открытии, разработке и коммерциализации инновационных терапий для лечения рака и воспалительных заболеваний посредством генного и белкового регулирования. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании www.celgene.com.

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые сопряжены с известными и неизвестными рисками, отсрочками, неопределенностями и другими факторами, находящимися вне контроля компании и способными стать причиной существенного отличия фактических результатов, показателей или достижений Компании от предполагаемых результатов, показателей и других ожиданий, нашедших отражение в таких заявлениях прогнозного характера. К подобным факторам относятся результаты текущих или запланированных исследований и разработок, действия FDA и других регулирующих органов, а также другие факторы, указанные в документации Компании, направляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в частности, в наших отчетах по формам 10-К, 10-Q и 8-К.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20081209005499/en

Контактная информация:

Celgene of International Sàrl

Kevin Loth, +41 32 729 86 21

Director of External Relations

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи