ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Конкурс «Лучшие информационно-аналитические инструменты – 2016» – новый проект Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации

Задача Конкурса - способствовать выявлению существующих, созданию новых и распространению лучших информационно-аналитических инструментов

С 1 июля 2016 года по 27 января 2017 года Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит конкурс «Лучшие информационно-аналитические инструменты-2016». Задача Конкурса - способствовать выявлению существующих, созданию новых и распространению лучших информационно-аналитических инструментов в наибольшей степени способствующих повышению качества и обоснованности управленческих решений, принимаемых в органах государственной власти. 

К участию в Конкурсе приглашаются разработчики программных продуктов. Конкурс поддерживают  федеральные и региональные министерства и ведомства, крупнейшие профессиональные ассоциации и СМИ. Жюри Конкурса возглавляет директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации Владислав Федулов, а оценка участников будет проводиться по специально разработанной методике.

«Отличительной особенностью Конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты-2016» являются 15 экспертных мероприятий, которые проходят в период его проведения, – рассказала заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Галина Чинарихина. – На них специалисты смогут обсудить наиболее эффективные технологические платформы, аналитические решения и инструменты, направленные на улучшение госуправления». Важным результатом Конкурса станет не только набор рекомендаций для федеральных органов власти по использованию информационно-аналитических решений, но и доклад с описанием конкурсных работ, который может быть полезен аналитическим службам, ситуационным центрам, проектным офисам и компаниям любых видов деятельности, уточнила она.

Также среди особенностей Конкурса организаторы отмечают широкий спектр номинаций, коллегиальное (на межведомственной основе) определение победителей,  дополнительные возможности продвижения и развития для разработчиков программных решений, высокую заинтересованность в проекте органов власти и экспертного сообщества.

Объявление результатов Конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты» и торжественное награждение победителей состоится на итоговой конференции, которая пройдет 26-27 января 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Конкурс планируется проводить ежегодно, что позволит создать постоянно действующую площадку по выявлению и распространению конкурентоспособных и востребованных на государственном уровне информационно-аналитических решений.

Контакты:

Ирина Искакова iskakova@ac.gov.ru

Виктория Романова romanova@ac.gov.ru (495) 632-9742

О Конкурсе - http://itcontest.ac.gov.ru/an2016/

Об Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации - http://ac.gov.ru/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи