ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Ярмарка Китайских Инвестиций «COIFair-2016» в Пекине

Ярмарка Китайских Инвестиций «COIFair-2016» в Пекине

 С 20 по 21 октября 2016 года в Пекине, состоится Восьмая Ярмарка зарубежных инвестиций «COIFair-2016», в рамках которого пройдет Российско-китайский инвестиционный Форум «Москва-Пекин. Две страны – одно дело». На форуме будут презентоваться российские проекты непосредственно китайским инвесторам, а также планируется обсуждение важнейших аспектов двустороннего сотрудничества России и Китая в сфере привлечения инвестиций.  В Российско-китайском инвестиционном Форуме «Москва-Пекин. Две страны – одно дело» примут участие:  министры, губернаторы, руководители российских и китайских компаний, общественные организации,  представители средств массовой информации.

Восьмая Ярмарка зарубежных инвестиций «COIFair-2016» это уникальная площадка по поиску и привлечению китайских инвестиций в проекты со всего мира на высоком уровне. В ярмарке примут участие более 100 стран и регионов мира, заинтересованных в привлечении китайских инвестиций. Ярмарка зарубежных инвестиций Китая «COIFair-2016»  объединяет инвесторов, желающих вложить средства в различные сектора экономики России и других стран. По итогам предыдущей сессии COIFair-2015 общий объем сделок составил более 3,8 млрд долл. США, в мероприятии приняли участие более 9000 представителей бизнес-сообщества из 113 стран мира, что позволило участникам выйти на новый экономический и организационный уровень.

Цель COIFair-2016 – дать возможность российским предприятиям, заинтересованным в получении китайских инвестиций, наладить непосредственный контакт с инвесторами из Китая.

Генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чженьвэй о форуме:

«Организация подобных форумов предоставляет платформу для информационного обмена бизнес кругов двух стран, позволяя совершать прагматичные обмены лицо в лицо между компаниями, а также расширять сферы и каналы сотрудничества».

Сопредседатель Делового клуба «Москва-Пекин. Две страны – одно дело» Член-корреспондент РАН Руслан Гринберг:

«Реализация проектов, которые буду презентованы на форуме, могут вывести на новый уровень сотрудничество и партнерство между Россией и Китаем. Для России это сотрудничество является очень важным, с точки зрения оживления экономики. Уверен, что форум станет полезным и действенным инструментом в развитии многоуровневого сотрудничества между нашими странами по актуальным экономическим направлениям».

На COIFair-2016 российские участники примут участие в объединенном стенде Российской Федерации и стенде Сельхозпроизводителей РФ, а также станут участниками Российско-Китайского Инвестиционного Форума «Москва – Пекин. Две страны – одно дело».

На Российско-китайском инвестиционном Форуме «Москва-Пекин. Две страны – одно дело»  будут обсуждаться следующие темы:      

  • основные направления развития инвестиционного сотрудничества России и Китая в сфере крупного и среднего бизнеса
  • экономические и социальные аспекты интеграции евразийского экономического союза и программы нового «Шелкового пути»
  • партнерство России и Китая в энергетической сфере: проблемы реализации совместных проектов и области добычи и поставки энергоресурсов
  • проблемы реализации совместных проектов в финансовой сфере и увеличения доли национальных валют в двухсторонних контактов и взаимных расчетах
  • основные направления и возможности увеличения товарооборота между Россией и Китаем путем создания международных зон свободной торговли.

Организаторы «COIFair-2016»:

С китайской стороны

Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом

При поддержке

Государственного комитета по развитию и реформам КНР

С российской стороны

Деловой клуб «Москва-Пекин»

При поддержке

Министерства экономического развития РФ

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ:

8 (495) 374-56-87                       |                info@moscowbeijing.club

КОНТАКТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:

 8 (800) 500-51-48                      |               info@moscowbeijing.club

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

8 (925) 006-04-67                        |               info@moscowbeijing.ru

www.coifair.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи