ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Главная скачка для лошадей трех лет чистокровной верховой породы – Большой всероссийский приз (Дерби) пройдет 28 августа на Центральном Московском ипподроме.

Дерби является наиболее значимым для чистокровного коннозаводства традиционным призом в каждой стране мира и существует более двухсот лет. В нашей стране Большой Всероссийский приз (Дерби) для лошадей чистокровной верховой породы был разыгран впервые в 1886 году – 130 лет назад. Сегодня за победу в скачке будут бороться лучшие лошади страны на  дистанцию в  2400 метров. Призовой фонд составит   4 000 000 рублей.  Особенность этого приза заключается в том, что лошадь может участвовать в Дерби только один раз в жизни – в возрасте трех лет, получая свой единственный шанс стать победителем и носить звание "Дербиста" - лучшей лошади года.

Скаковое Дерби разыграют в рамках  Кубка Шахтёров, который учредили в 2012 году с целью популяризовать скачки и бега посредством первоклассного конноспортивного события.

Кроме Дерби, в этот день для лошадей чистокровной верховой породы разыграют призы Большой Двухлетний, Кубок Н.Н.Насибова.  Лучшие лошади чистокровной арабской породы России в этот  день будут состязаться в одних из самых статусных призов страны: призе имени Ростовской области и призе Кармель Де Фауста. Кроме того, в беговой программе дня - розыгрыш Императорского приза на дистанцию 3200 метров, а орловские рысаки поборются за наиболее дорогостоящий в своем классе Приз - имени А.Г.Стаханова.

Общий призовой фонд этого дня составит 19 500 000 рублей.  

 Начало 28.08 в 15:00

Отдел по связям с общественностью и СМИ "ОАО "Росипподромы"

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи