ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Всероссийская конференция «Прозрачность закупочной деятельности заказчиков для государственных нужд в сфере образования и науки» прошла в Ростове-на-Дону

Второй год Министерство образования и науки Российской Федерации  выступает организатором Всероссийской конференции «Прозрачность закупочной деятельности заказчиков для государственных нужд в сфере образования и науки», которая способствует решению актуальной задачи по предупреждению и недопущению коррупции в системе государственных закупок. 

Предоставленная экспертам площадка стала эффективным инструментом для обсуждения опыта применения законодательства в сфере закупок товаров (работ, услуг) для государственных нужд в образовательной и научной отраслях, а также механизмов и лучших практик повышения прозрачности закупочной деятельности.

В  конференции, которая проходила на протяжении двух дней,  12 и 13 сентября, приняли участие руководители высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители Минобрнауки России, руководители региональных управлений образования, учебных заведений.  В мероприятии также участвовали активисты и эксперты проекта ОНФ «ЗА честные закупки», руководители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, представители профессионального сообщества, студенческие организации и другие общественные объединения.

Участники конференции обсудили способы по повышению открытости процедуры закупок для государственных нужд,  рассмотрели  проблемы,  возникающие у заказчиков при осуществлении закупок, а также сформировали предложения по совершенствованию процедуры закупок, что в итоге позволит повысить эффективность расходования бюджетных средств. 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи