ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

В Тобольске подвели итоги фестиваля современного танца SIBUR DANCE FEST

В Тобольске подвели итоги фестиваля современного танца SIBUR DANCE FEST

29 сентября, Тобольск. Более трехсот танцоров Тобольска стали участниками фестиваля современного танца SIBUR DANCE FEST, организованного в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула Хороших Дел». Наставниками проекта выступили участники телешоу «ТАНЦЫ на «ТНТ» Дима Масленников, Слава Петренко и Юлианна Коршунова.

За неделю проведения фестиваля звезды современного танца провели девять мастер-классов, встретились с воспитанниками хореографического отделения Школы искусств им. А.Алябьева и оценили  уровень мастерства тобольских танцоров и хореографов на танцевальной битве. Наставник проекта Слава Петренко: «Тобольские танцоры показали очень высокий профессиональный уровень, а еще проявили потрясающую активность и целеустремленность. Ну а сам город поразил нас красотой и открытостью».

Победителей конкурса определяли по двум номинациям – соло-выступления и коллективы. В индивидуальном зачете лучшими стали: Любовь Ли, Дилия Ишимцева, Егор Лонгортов. Спецпризы от СИБУРа были вручены Эле Теймуровой и Руслану Ахатову. В номинации «Коллективы» лучшими признаны команды «Bit Street», «Mad Dancers», «M.A.F.I.A» и «Capa City Crew». Каждый из призеров получил денежные сертификаты. Марина Скороходова, старший тренер хип-хоп команды из ДЮСШ №1 «Bit street», отметила: «Фестиваль понравился, мастер-классы полезные. Давно ждали такого мероприятия в Тобольске и надеемся, что это только начало. Будем ждать продолжения».

По мнению эксперта по связям с госорганами «СИБУР Тобольска» Елены Бельской, за неделю наставникам проекта удалось объединить все танцевальное сообщество города: «Мы очень рады, что такой экспериментальный формат, как SIBUR DANCE FEST, был успешно реализован в Тобольске. Фестиваль стал заметным культурным событием для жителей города, а начинающие и опытные танцоры получили возможность разнообразить свой профессиональный опыт. Мы желаем организаторам и участникам фестиваля больших творческих успехов и вдохновения».

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru

Корпоративные коммуникации ООО «СИБУР» —

управляющей организации ПАО «СИБУР Холдинг»

Тел.: +7 (495) 937-17-26

E-mail: press@sibur.ru

www.sibur.ru

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, регулируется положением об ограничении ответственности, которое доступно по следующей ссылке: http://www.sibur.ru/limitation/

Information contained in this email is subject to the disclaimer found by clicking on the following link: http://www.sibur.ru/en/limitation/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи