ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

При поддержке СИБУРа в Тобольске прошли мастер-классы по химии и физике для учителей и старшеклассников

При поддержке СИБУРа в Тобольске прошли мастер-классы по химии и физике для учителей и старшеклассников

Тобольск, 17.10.2016

Проект «Я люблю науку», разработанный журналом  «Химия в школе», Ассоциацией учителей и преподавателей химии и Межрегиональным клубом «Учитель года России», при поддержке компании СИБУР предложил Тобольску двухдневную программу профильных семинаров и мастер-классов.

Программу мероприятий открыла доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ Наталья Дерябина, представившая будущим и уже работающим учителям химии системно-деятельностный подход к решению органических цепочек превращений. Подобный подход, по мнению преподавателя, помогает выбрать оптимальный путь для подготовки старшеклассников к ЕГЭ.

Заслуженный учитель России Владимир Головнер и двукратный победитель конкурса лучших учителей Юрий Бобринёв продолжили знакомить учителей с новыми подходами, коснувшись вопросов аттестации и метапредметного содержания проектных работ.

Программу завершили мастер-классы для старшеклассников профильных классов, соединившие естественнонаучные опыты с философским подходом. В подарок помимо нового опыта участники мастер-классов получили в подарок от СИБУРа годовую подписку на журнал «Химия в школе».

Главный редактор журнала «Химия в школе», председатель Ассоциации и модератор мероприятия Людмила Левина назвала Тобольск меккой для каждого, кто связал свою жизнь с химией. Город, имеющий значение не только как родина Дмитрия Менделеева и «сердце» крупнейшей нефтехимической компании СИБУР, но и как место работы выдающегося учёного Александра Макарени, создавшего первую в Сибири кафедру «Теория и методика преподавания химии», доктора педагогических наук Надежды Суртаевой, возглавлявшей в Тобольске научную лабораторию, педагога и публициста Лидии Маховой.

Людмила Левина подчеркнула, что в последние годы стремительно трансформируются как подходы и методики преподавания химии, так и мировоззрение школьников. Программа «Я люблю науку», которая реализуется при участии СИБУРа, предназначена для формирования новых взглядов на преподавание физики и химии и помогает педагогам адаптироваться к происходящим изменениям.

- Высокий уровень подготовки учителей - это вклад в будущих выпускников, возможных сотрудников новых производств СИБУРа в Тобольске. С запуском «ЗапСибНефтехима» появятся новые рабочие места, где нужны будут не просто профессионалы, а увлеченные люди, «болеющие» своим делом, предлагающие идеи и готовые расти, - отметил член правления – управляющий директора СИБУРа, генеральный директор «СИБУР Тобольска» Константин Белкин.

Для информации:

Поддержка проекта «Я люблю науку» осуществляется в рамках единой благотворительной  программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа  запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

Корпоративные коммуникации

Тобольской промышленной площадки СИБУРа

Контактные телефоны:

8 (3456) 266 288

8 (3456) 266 289

8 (3456) 266 290

8 (3456) 266 292

 

 

 

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, регулируется положением об ограничении ответственности, которое доступно по следующей ссылке: http://www.sibur.ru/limitation/

 

Information contained in this email is subject to the disclaimer found by clicking on the following link: http://www.sibur.ru/en/limitation/

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи