ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Аэрофлот провел инстамит, посвященный работе сотрудников компании

Аэрофлот провел инстамит, посвященный работе сотрудников компании

7 февраля 2017 года, Москва.Аэрофлот организовал очередной инстамит с участием популярных блогеров сети Instagram. Главными героями проекта «Профессии Аэрофлота» стали сотрудники авиакомпании - люди, которые ежедневно работают для того, чтобы обеспечить абсолютную безопасность, максимум комфорта и высокий уровень сервиса для пассажиров.

В рамках мероприятия российские инстаграм-блогеры в течение нескольких дней посетили рабочие места 10 работников Аэрофлота. Организатором инстамита вновь выступила Екатерина Мищенкова, креативный концептуалист, член Союза фотохудожников России.

«Мы с моими друзьями-блогерами давно хотели познакомиться со специалистами Аэрофлота, которые ежедневно отвечают за безопасность и безупречное качество обслуживания пассажиров. У каждого из сотрудников, с которыми нам удалось пообщаться во время проекта, свои хобби, увлечения, привычки, но главное, что объединяет их всех – многолетний опыт, удивительный профессионализм и любовь к своей работе. Именно это делает Аэрофлот лучшей авиакомпанией Европы по качеству сервиса в небе и на земле», – говорит Екатерина Мищенкова.

Аэрофлот – это современный самолетный парк, первоклассный сервис, новейшие цифровые технологии и, прежде всего, квалифицированные кадры. Численность персонала компании – 21 тысяча человек. Невозможно рассказать о каждом специалисте отдельно, но с помощью этого проекта на примере ряда сотрудников пассажиры смогут познакомиться с профессиями, от которых зависит комфорт и безопасность полетов. Фотографии с мероприятия смотрите в Instagram по хештегу #ПрофесииАэрофлота.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 43,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 190 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Департамент общественных связей

Пресс-релизы

Фотогалереи