ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Представлена деловая программа IV Международного арктического форума

Объявлена программа IV Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдет 29—30 марта 2017 года в Архангельске

Представлена деловая программа IV Международного арктического форума

Объявлена программа IV Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдет 29—30 марта 2017 года в Архангельске.                                             

Центральное место в программе занимает пленарное заседание «Человек в Арктике» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Деловая программа разделена на несколько направлений.

В рамках тематического блока «Человеческий капитал» пройдут заседания «Арктика — территория истории, культуры и туризма», «Арктика — территория профессионалов» и «Арктика — территория здоровья». Среди выступающих заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, президент Университета Арктики Ларс Куллеруд, президент Международного арктического научного комитета Сьюзан Барр.

В рамках второго блока — «Устойчивое развитие Арктики» — острые вопросы обсудят при участии Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, директора Akvaplan-niva AS Салве Дале, председателя комитета старших должностных лиц Арктического совета Дэвида Болтона, Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, председателя Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Штырова, а также других представителей бизнеса, власти и научного сообщества.

Третье направление дискуссий — «Наука и технологии». На заседаниях «Арктика — территория современной энергетики» и «Арктика — территория транспортных возможностей» выступят представители корпораций «ВостокУголь», BP, «Росатом», «НОВАТЭК», генеральный директор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, главный исполнительный директор Polar Knowledge Canada Дэвид Скотт и другие.

«Экономическое развитие Арктики» обсудят при участии заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Александра Цыбульского, вице-председателя Арктического экономического совета Теро Ваурасте, представителей правительств Архангельской и Мурманской областей, Республики Саха (Якутия) и Ямало-Ненецкого автономного округа.

На полях Форума пройдет ряд специальных мероприятий: Форум арктических муниципалитетов и Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». Также запланирован Арктический бизнес-форум и встреча губернаторов Северного форума.

На полях Форума также пройдет заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

Программа Форума разработана с учетом мнения деловых организаций, государственных и общественных деятелей, национальных и международных научных сообществ, союзов и объединений.

Подробная программа Форума обновляется в режиме реального времени и доступна по ссылке: http://forumarctica.ru/programme/. Детали участия в мероприятиях Форума доступны в Личном кабинете участника.

За дополнительной информацией, а также по вопросам организации интервью и комментариев, пожалуйста, обращайтесь к представителям пресс-службы Фонда «Росконгресс»: Юлия Шиянова: yulia.shiyanova@roscongress.org, +7 (916) 469 3724.

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» является одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив арктического региона на мировом уровне. Форум призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения арктических территорий. Впервые форум «Арктика — территория диалога» состоялся в 2010 году и был посвящен современным проблемам арктического региона. Второй Форум прошел в 2011 году и затронул вопросы формирования арктической транспортной системы, а в 2013 году в числе основных тем мероприятия рассматривались вопросы экологической безопасности. Ключевой темой IV Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» станет «Человек в Арктике». Планируется, что мероприятие посетят более 1500 человек из России и зарубежных государств. http://forumarctica.ru/

О Фонде «Росконгресс»

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов. www.roscongress.org

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи