ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 10:14

Завод "Электроизолит" заявляет о свободных мощностях для развития отрасли малотоннажной химии

ПАО "Электроизолит", входящий в группу компаний Glorax Group Андрея Биржина, принимает участие в крупнейшей российской выставке электротехнического оборудования "Электро-2017"

Завод "Электроизолит" заявляет о свободных мощностях для развития отрасли малотоннажной химии

ПАО "Электроизолит", входящий в группу компаний Glorax Group Андрея Биржина, принимает участие в крупнейшей российской выставке электротехнического оборудования "Электро-2017". С 17 по 20 апреля в «Экспоцентре» представители предприятия будут обсуждать перспективы развития этой и других важных с точки зрения импортозамещения отраслей с возможными партнерами, а также представлять продукцию собственного производства.

Коммерческий директор ПАО «Электроизолит» Александр Пурис: «Мы движемся по пути импортозамещения и одна из целей нашего участия в выставке «Электро-2017» – поиск партнеров, чтобы в сотрудничестве с ними создавать на базе мощностей предприятия «Электроизолит» новую продукцию”.

“Мы заинтересованы в развитии важной для Российской Федерации малотоннажной химии, тем более, что у нас для этого есть все преимущества: свободные мощности для производства продукта, а также высококвалифицированный обученный персонал», - заявил генеральный директор Glorax Group Александр Андрианов.

Продукты малотоннажной химии включают в себя химические реактивы и реагенты, биологические активные и поверхностно-активные вещества. Это могут быть присадки к топливу, средства защиты растений, реактивы, ингибиторы коррозийных процессов и другие виды коммерческой продукции. На сегодняшний день большую часть продуктов малотоннажной химии на российском рынке составляют импортные вещества. Владелец Glorax Group Андрей Биржин считает необходимым обратить внимание на эту ситуацию, к тому же на предприятии «Электроизолит» достаточно мощностей для развития столь перспективной отрасли.

Предприятие выпускает более 300 наименований продукции, в которые входят электроизоляционные материалы, лаки, слоистые пластики, а также ненасыщенные полиэфирные смолы. На выставке предприятие представляет лаки для эмалирования проводов и лаки для пропитки обмоток электромашин, компаунды, покрывные эмали и лаки, текстолиты, стеклотекстолиты, профильные стеклопластики и различные детали, произведенные из электроизоляционных материалов.

ПАО "Электроизолит" - ведущее российское предприятие электротехнической отрасли, расположенное в г. Хотьково (МО). Компания поставляет оборудование для нужд авиа, жд- и оборонной промышленности, реализует программы импортозамещения для российских предприятий. Завод специализируется на производстве электроизоляционных материалов для систем изоляции турбо-, гидрогенераторов и высоковольтных электрических машин, тяговых электродвигателей и двигателей постоянного тока, для низковольтных электрических машин, кабельной промышленности и др.

​​Glorax Group – группа компаний с фондом прямых инвестиций, созданная российским инвестором и управленцем Андреем Биржиным в 2014 году. В группу входит Glorax Development - компания, специализирующаяся на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости, а также объектов социальной инфраструктуры. Входит в ТОП-10 застройщиков Санкт-Петербурга. В настоящее время портфель проектов Glorax Development составляет порядка 1 млн кв. м. Регионы присутствия: Санкт-Петербург, Москва и Московская область. Также в Glorax Group входят дорожностроительное предприятие "Мосавтодор и Партнеры", реализующее проекты в Московской области, один из крупнейших российских заводов электроизоляционных материалов "Электроизолит", и другие предприятия социальной и инновационной направленности.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи