ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Волонтеры сети строительных гипермаркетов «К-раута» сделали Подмосковье чище и уютнее

Волонтеры сети строительных гипермаркетов «К-раута» сделали Подмосковье чище и уютнее

В апреле текущего года сотрудники 3 московских магазинов «К-раута» присоединились к традиционным городским субботникам, прошедшим в Москве и Подмосковье.

Понимая значимость бережного отношения к окружающей среде, волонтеры из числа сотрудников «К-Раута» решили поддержать инициативу правительства и внести свой вклад в подготовку к летнему сезону излюбленных мест отдыха жителей Подмосковья.

Компания «К-раута» предоставила волонтерам необходимый для уборки инвентарь, а также инструменты и лакокрасочные материалы для восстановления малых архитектурных форм в парках и покраски деревьев.

Так, 8 апреля в парке 40-летия победы в г. Зеленограде благодаря совместным усилиям и слаженной командной работе сотрудников «К-раута» всего за полтора часа был не только убран мусор и прошлогодние листья, но также подготовлен к предстоящему празднику победы памятный камень защитникам Москвы. А 22 апреля волонтеры сети строительных гипермаркетов «К-раута» привели в порядок Бутовский полигон в Видном и Пироговский парк в Мытищах: покрасили заборы, побелили деревья и засыпали дорожки ландшафтной крошкой.

Надежда Разумовская, руководитель направления «Реклама и PR» компании «K-раута»: «Компания „К-раута“, часть международного концерна Kesko, стремится помочь своим покупателям сделать жизнь более комфортной и уютной. Поэтому мы регулярно принимаем участие в мероприятиях по озеленению и благоустройству дворов и скверов в разных городах. Этой весной мы с радостью приняли участие и в общегородских субботниках в Москве и Подмосковье. Надеемся, что наша работа станет положительным примером для жителей столицы, которые станут больше внимания уделять заботе об экологии родного края».

«Сохранить чистоту городов гораздо проще, чем восстанавливать ее. Поэтому многое зависит от нас самих, от культуры поведения людей, — считает Сергей Князев, первый заместитель главы управы г. Зеленограда. — И главная задача, которая стоит перед нами — это формирование экологического мировоззрения и культуры у жителей. Каждый должен чувствовать личную ответственность за сохранение окружающей среды и благоустройство дворов, скверов и парков. Отдельное спасибо хочется сказать компании „К-раута“ и ее сотрудникам за неравнодушное отношение к природе, помощь в подготовке парков к летнему сезону и за вклад в повышение качества жизни горожан».

Проведение подобных мероприятий призвано привлечь внимание к вопросам сохранения окружающей среды и повысить личную ответственность каждого за поддержание чистоты в родных городах. А для «К-раута», части международного концерна Kesko, очень важными являются вопросы экологической ответственности и сохранения природы. Напомним, ранее в этом году волонтеры компании приняли активное участие в субботниках в ряде городов центрального региона страны: 14 апреля покрасили забор детской игровой зоны Калужского городского парка, 15 апреля — облагородили тульский Центральный парка культуры и отдыха имени П. П. Белоусова, 19 апреля — убрали территорию Павловской рощи Дзержинского района г. Ярославля.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи