ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

DataArt празднует 20-й день рождения

В этом году его отмечают уже в 20 городах присутствия сети

DataArt празднует 20-й день рождения

Россия — 10 июля 2017 - DataArt — глобальный технологический консультант, создающий, развивающий и поддерживающий IT-решения, отмечает 20-летие.

За два десятилетия DataArt из маленькой нью-йоркской компании с офисом в Санкт-Петербурге превратился в международную сеть, представленную в 20 городах. Семь лет подряд DataArt попадает в число самых быстрорастущих частных бизнесов в США: все эти годы оборот сети рос на 30 % в год и приблизился к $100 млн. В портфолио DataArt — больше 3500 проектов, выполненных, в том числе, для Nasdaq, Oneworld Alliance, Betfair, skyscanner, Standard&Poor’s и Tinkoff Bank. В двух российских центрах разработки DataArt работает около 800 человек.

DataArt строится вокруг индустриальных практик, которые позволяют сфокусировать маркетинговые усилия и накопить опыт в конкретных предметных областях. Главные направления деятельности DataArt — финансы, медицина, путешествия, телеком, интернет вещей, медиа, развлечения и игорный бизнес.

DataArt всегда много вкладывал в R&D и образование — во внутренней образовательной системе сотни курсов. Все это позволяет создавать оптимальные решения для клиентских проектов и гарантировать инженерам профессиональное развитие. Мы поддерживаем десятки исследовательских групп и центров компетенций, которые объединяют специалистов, заинтересованных в самых разных технологиях: от блокчейна и машинного обучения до компьютерного зрения, дополненной реальности и UX-исследований.

Несмотря на масштаб, в DataArt до сих пор плоская организационная структура, важные решения принимаются коллегиально, каждому новичку доверяют по умолчанию, а главная функция менеджеров — не контролировать, а помогать. В DataArt работают поколениями: среди 2300 наших коллег более сотни семейных пар, и дети некоторых уже работают с нами.

«Проявляя максимальную гибкость во всем, что касается коммерческих проектов, мы всегда были непреклонны в вопросах сохранения собственной культуры, — говорит Евгений Голанд, президент DataArt. — Наше достижение не в том, что мы выбрали для себя оптимальные ценности, а в том, что на базе ценностей, которые мы действительно разделяем, нам удалось построить жизнеспособную коммерческую организацию».

О DataArt:

DataArt – глобальный технологический консультант, создает, развивает и поддерживает уникальные программные решения, помогающие развитию бизнеса клиентов в различных индустриях. DataArt объединяет опыт более 2300 специалистов из 20 городов  США, Западной и Восточной Европы, Латинской Америки.

За 20 лет DataArt завоевал доверие клиентов, в том числе, Nasdaq, S&P, United Technologies, Oneworld Alliance, Ocado, artnet, Betfair и skyscanner. Оборот сети по итогам 2016 года превысил $97 млн.

Контакты для СМИ

Анастасия Гордеева

+7 (812)333-44-40 x.1364

+33 (0) 769-87-40-34

pr@dataart.com

anastasiya.gordeyeva@dataart.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи