ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО прошли дебаты Safety Leaders

Безопасность создают люди, а не обстоятельства

На кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО прошли дебаты Safety Leaders

5 сентября 2017 года на кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО состоялся II Ежегодный Форум «Safety Leaders» - событие, посвященное вопросам безопасности человека  и общества. Дебаты состояли из нескольких секций: «Кибербезопасность», «Финансовая грамотность», «Безопасность дорожной среды» и «Охрана труда».

Деловое общение зрителей со спикерами
Деловое общение зрителей со спикерами

Основной конфликт в дебатах о безопасности дорожной среды зародился по теме введения беспилотных систем в автомобильное движение. Общественный деятель Дмитрий Чугунов заявил: «Источник проблем дорожного движения – человек. Если водителем станет робот, то он будет устранен». Директор по развитию АО «Группа Т-1» Игорь Хереш отметил: «На текущий момент недостаточно водителю проходить медосмотр перед рейсом, так как его состояние меняется в течение дня. В связи с этим необходимо вводить комплексные меры, позволяющие контролировать его работоспособность и снижать влияние человеческого фактора». Заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД) Александр Евсин разделил мнения коллег: «Роботы должны дополнять человека, так как только он может контролировать их работу».  Говоря о безопасности автомобилистов, генеральный директор «Газпромнефть-Лаборатории» Виктор Чуяков отметил, что Россия является крупнейшим импортером высококачественного топлива в Европу. «При этом риск приобретения нелегальных нефтепродуктов по-прежнему велик и несет в себе угрозу здоровью и благосостоянию людей. Для нас широкое обсуждение вопросов топливной безопасности - это возможность обмениваться мнениями и открыто делиться с рынком достижениями в построении эффективной системы контроля качества топлива на АЗС».

В дискуссии, посвящённой финансовой грамотности, самые горячие споры развернулись по поводу финансовой сделки между банком и потребителем. Представитель Минфина Анна Зеленцова заявила: «Ответственность распределяется поровну между клиентом и банком, но у банка есть весомое преимущество в случае если клиент не грамотен в финансовых вопросах. И поэтому банк обязан быть открытым – понятным и прозрачным для потребителя, а также совершенствовать бизнес-практики в банковской деятельности».

Директор по развитию бизнеса АО «Группа Т-1» Игорь Хереш отметил: «Отличительная особенность данного мероприятия в том, что здесь собраны эксперты, с совершенно разными точками и углами зрения. Это чрезвычайно важно, как для формирования целостной картины происходящего, так и для того, чтобы тщательного разобрать проблематику вопроса и найти способы реально решить проблему аварийности на дорогах».

По завершении деловой части форума, состоялась церемония награждения лучших инициатив в области безопасности человека и общества Safety Leaders Award 2017. Среди 20-и номинаций лучшими признаны - Газпромнефть-Лаборатория за систему контроля качества моторного топлива на АЗС сети «Гезпромнефть», «ЛеКаС» за инновационное решение «Туман безопасности»,   Группа «Т-1» за развитие инновационных продуктов и сервисов в области телематики, а также Лауреатами стали S7 Airlines, Министерство финансов, МТС, 3M Россия, ФСК «Лидер», Уральские авиалинии, телеканал Москва24, медиаплатформа [Б]езопасность, Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд., МГТС, ГОЛЬФСТРИМ охранные системы, МИР СЕЙФОВ, ID Finance (кредитный сервис MoneyMan), R-Vision, Нева металл посуда  и др.

Команда форума «Лидеры безопасности» выражает благодарность партнерам мероприятия: организационному партнёру форума - медиапроекту [Б]езопасность, спонсору трансляции -    «VIDEX», официальному консультанту премии - BDO Россия, генеральному отраслевому партнеру - журналу «RUБЕЖ», а также официальному информационному партнёру журналу «Босс».

Официальный сайт форума: http://safetyleaders.ru/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи