ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На форуме в ЮУрГУ обсудили наследие Петра Столыпина

В Южно-Уральском государственном университете ученые, общественники и представители власти рассмотрели деятельность великого реформатора, а также подвели итоги конкурса студенческих тематических эссе

На форуме в ЮУрГУ обсудили наследие Петра Столыпина

г. Челябинск, 10.11.2017 год - В Южно-Уральском государственном университете ученые, общественники и представители власти рассмотрели деятельность великого реформатора, а также подвели итоги конкурса студенческих тематических эссе.

Форум «Наследие Столыпина — актуальная основа стратегии развития Российской Федерации» проводится в преддверии открытия памятника Петру Столыпину в Челябинске. Участников форума от имени Полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Игоря Холманских приветствовал Главный федеральный инспектор области Артем Пушкин, который подчеркнул необходимость переосмыслить роль Петра Столыпина в вопросах сохранения культурного и реформаторского наследия России.

В своем выступлении ректор ЮУрГУ Александр Шестаков отметил: «Столыпин сыграл выдающуюся роль в развитии России и Урала. Сегодня нам необходимо развивать экономику, улучшать жизнь населения, переходить на высококлассный инжиниринг. Этот форум и открытие памятника — знак того, что Челябинская область пойдет по пути эффективных реформ, чтобы быть в числе регионов-лидеров в экономическом и социальном развитии».

Отметим также, что Челябинск станет четвёртым городом в России, где появится памятник Столыпину. Ранее такие памятники появились в Москве, Серпухове и Саратове.

Центр информации, связей с общественностью и мониторинга: press@susu.ru +7 (351) 267-99-83 +7 (351) 272-31-64 Южно-Уральский государственный университет

Ректор ЮУрГУ А.Л. Шестаков (Автор фото: Олег Игошин)
Ректор ЮУрГУ А.Л. Шестаков (Автор фото: Олег Игошин)
Награждение финалистов конкурса эссе (Автор фото: Олег Игошин)
Награждение финалистов конкурса эссе (Автор фото: Олег Игошин)
Участники форума (Автор фото: Олег Игошин)
Участники форума (Автор фото: Олег Игошин)

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи