ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Александр Белоновский назначен главным редактором журнала «Профиль»

«Европейская медиагруппа» сообщает о назначении Александра Белоновского на должность главного редактора объединенной редакции журнала «Профиль» и сайта profile.ru. Светлана Лолаева, ранее возглавлявшая редакцию, покинула компанию. Среди задач Александра Белоновского, помимо работы над текущими выпусками еженедельника, – усиление позиций бренда «Профиль» в Интернете.

Александр Белоновский родился 30 сентября 1972 года. Окончил Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского. Имеет ученую степень кандидата исторических наук. В журналистике с 1986 года. Карьеру начал в Ярославской областной молодежной газете «Юность». Работал в газете «Московский Комсомолец», РИА «Интерфакс». В 2000 году стал руководителем отдела службы новостей РБК. В 2012 году занял должность заместителя генерального директора РБК по информационной политике, стал членом правления. В 2013 году работал редакционным директором крупнейшего украинского медиахолдинга UMH group, являлся членом Наблюдательного совета. В марте 2014 года занял должность заместителя главного редактора интернет-газеты Lenta.ru, с 2016 года был главным редактором Lenta.ru. В 2017 году работал заместителем генерального директора МИЦ «Известия», возглавлял мультимедийный портал iz.ru. С 2016 года является секретарем Союза журналистов России.

«Профиль» – российское деловое еженедельное издание, выходящее с 1996 года. Журнал публикует эксклюзивные репортажи, аналитические прогнозы, рейтинги и обзоры, новости из области экономики, политики, финансов, культуры и общественной жизни. Тираж – 74 тыс. экземпляров еженедельно, распространение осуществляется по подписке и в розницу. Адресная рассылка поступает членам Совета Федерации, депутатам Государственной думы и Московской городской думы, в Дом Правительства РФ. Журнал представлен в салонах бизнес-класса на бортах крупнейших авиакомпаний, в VIP и бизнес-залах. Продажа осуществляется в премиальных супермаркетах, гипермаркетах и автозаправках. Входит в число самых влиятельных изданий России. По данным компании «Медиалогия», в рейтинге цитируемости СМИ за сентябрь 2017 года «Профиль» занял 6-е место среди журналов, издаваемых на бумаге.

Сайт www.profile.ru регулярно следит за текущими новостями, предоставляя читателям полную информационную картину дня в формате репортажей, расследований, интервью, фото- и видеоисторий, а также содержит лучшие материалы еженедельника.

«Европейская медиагруппа» (ЕМГ) включает в себя крупнейшие радиовещательные сети «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Спорт FM», «Новое Радио», «Радио 7 на семи холмах», радиостанцию «Эльдорадио» в Санкт-Петербурге, Studio 21 в Тольятти. А также еженедельное издание «Профиль» и Интернет-ресурс www.profile.ru.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи