ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Майкл Дж. Канарио станет президентом и главным исполнительным директором Norsk Titanium

Руководитель с большим опытом инновационной деятельности в аэрокосмической отрасли возглавит процесс промышленного освоения разработанной в компании патентованной технологии аддитивного производства

Майкл Дж. Канарио станет президентом и главным исполнительным директором Norsk Titanium

Платтсбург (штат Нью-Йорк, США) – 8 мая BUSINESS WIRE – Компания Norsk Titanium AS (Norsk), глобальный лидер в производстве титановых компонентов аэрокосмического класса с использованием патентованного процесса быстрого плазменного осаждения Rapid Plasma Deposition™ (RPD™), сообщила сегодня о том, что Майкл Дж. Канарио (Michael J. Canario) придет в компанию на пост президента и главного исполнительного директора.

В настоящее время Канарио является президентом по развитию аэрокосмического, американского и корпоративного бизнеса (Aerospace, Americas & Corporate Business Development) компании Hexcel, которая является мировым лидером в области композитных материалов для коммерческих приложений в аэрокосмическом, космическом и оборонном сегментах. За более чем 20 лет своей работы в компании Hexcel, которая уже 70 лет занимается разработкой инновационных материалов и решений, Канарио занимал различные руководящие посты на различных направлениях, включая продажи и маркетинг, финансовое планирование и анализ, а также операционную деятельность. До Hexcel Канарио восемь лет проработал в компаниях-предшественниках Ciba-Geigy и BP Chemicals.

"Майк продемонстрировал навыки крепкого руководителя в коммерческом сегменте аэрокосмической отрасли, работая в обстановке предприимчивости и новаторства, и мы не сомневаемся, что он как нельзя лучше подготовлен к тому, чтобы возглавить нашу компанию", - отметил председатель совета директоров и врио главного исполнительного директора Norsk Titanium Джон Андерсен (John Andersen). – "В настоящее время мы сфокусированы на структурных титановых компонентах для аэрокосмической отрасли, и RPD™ является поистине платформенной технологией. Со временем мы будем реализовывать различные бизнес-модели на разных рынках и в разных отраслях. Здесь нам пригодится опыт Майка по выстраиванию прочных отношений со стратегическими партнерами по бизнесу".

"Возможность возглавить работу первопроходческой компании в новой области цифрового производства чрезвычайно интересна. Norsk готова показать невероятный рост, позволяя аэрокосмической цепочке поставок значительно сокращать затраты и продолжительность цикла за счет применения поистине инновационной технологии. Я впечатлен достижениями Norsk на настоящий момент и потенциалом будущего развития. Я надеюсь создать значительные преимущества для всех заинтересованных сторон, работая с нашей командой, отраслевыми партнерами и клиентами", - сказал Майкл Дж. Канарио.

Канарио имеет степень бакалавра наук по специальности аэрокосмического инжиниринга, которую получил в Техасском университете A&M.

Он приступит к исполнению своих обязанностей в начале июня.

Norsk Titanium AS

Norsk Titanium AS – ведущий мировой поставщик структурных титановых компонентов аэрокосмического класса, изготавливаемых на основе аддитивной технологии. Компания известна в авиационной индустрии своим патентованным процессом быстрого плазменного осаждения Rapid Plasma Deposition™ (RPD™), который превращает титановый провод в сложные компоненты, пригодные для структурных и важных в плане обеспечения безопасности приложений. Norsk Titanium является поставщиком первого эшелона для Boeing и специализируется на снижающих затраты аэроструктурах и реактивных двигателях для ведущих мировых производителей в аэрокосмической сфере. RPD™ является первым в мире структурным титаном, произведенным по технологии 3D-печати и одобренным FAA. Он значительно сокращает время производственного цикла и затраты для клиентов в аэрокосмическом, оборонном и коммерческом сегментах. www.norsktitanium.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180508006272/en/

            Контактная информация:

Griffin Communications Group
Lauren Quesada, 832-864-7224
Lauren@griffincg.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи