ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Благотворительная организация Feed The Children поддерживает призыв президента Обамы к увеличению инвестиций в глобальную продовольственную безопасность

BUSINESS WIRE - Благотворительная организация Feed The Children поддерживает призыв президента Обамы к увеличению инвестиций в глобальную продовольственную безопасность

Оклахома Сити (США). 4 апреля BUSINESS WIRE – Президент благотворительной организации Feed The Children ("Накорми детей") Лари Джонс (Larry Jones) поддержал сегодня заявление президента Обамы, сделанное на саммите G20 в Лондоне, касательно выделения $448 млн. на незамедлительную продовольственную помощь голодающим в бедных странах и еще $1 млрд. – на обеспечение глобальной продовольственной безопасности путем оказания технической поддержки в развитии сельского хозяйства.

"Я лично был свидетелем невероятных страданий голодных детей в Африке, Латинской Америке и Азии и приветствую предложение президента Обамы сделать реальные капиталовложения в организацию международной продовольственной помощи и в новые инициативы, которые помогут развивающимся странам наращивать собственное сельскохозяйственное производство для уменьшения масштабов голода в долгосрочной перспективе", - сказал Лари Джонс, президент Feed The Children. – "Feed The Children продолжает свою работу по оказанию помощи тем, кто нуждается здесь, в США, реализуя программу "Американцы кормят американцев" ("Americans Feeding Americans") и другие инициативы. В то же время мы не можем забывать, что нынешний экономический кризис наносит удар и по беднейшим из африканских стран и другим развивающимся регионам. Слишком часто именно дети страдают больше, чем кто бы то ни было, пока мы обсуждаем стратегии".

Призыв президента Обамы увеличить помощь развивающимся странам сделан вслед за его обещанием искоренить детский голод в США к 2015 году. Проблема отсутствия международной продовольственной безопасности привлекла к себе повышенное внимание после недавней публикации доклада Всемирной продовольственной программы, в котором говорится о наличии в сегодняшнем мире почти одного миллиарда голодных людей, что означает разворот в обратную сторону тридцатилетней тенденции к сокращению доли голодающих в беднейших странах. Feed The Children, во взаимодействии с более чем четырьмя десятками других ведущих организаций по оказанию гуманитарной помощи, недавно поддержала План борьбы с голодом Roadmap to End Hunger, который содержит целый ряд заявленных президентом стратегий.

В начале этой недели сенатский Комитет по международным отношениям одобрил "Закон о глобальной продовольственной безопасности" ("Global Food Security Act"), S.384. Feed The Children поддержала этот закон, направленный на преодоление голода во всем мире по-средством инвестиций в долгосрочные решения и усиления координации мер, предпринимаемых правительством и некоммерческими организациями. Закон о глобальной продовольственной безопасности, внесенный сенатором от штата Индиана Ричардом Лугаром (Richard Lugar) (республиканец) и сенатором от Пенсильвании Бобом Кейси (Bob Casey) (демократ), учреждает в Белом доме должность специального координатора по вопросам глобальной продовольственной безопасности (Special Coordinator for Global Food Security), увеличивает чрезвычайную помощь людям, живущим в крайней бедности, посредством создания нового Фонда чрезвычайной продовольственной помощи (Emergency Food Assistance Fund), а также учреждает новую программу развития фермерства в предрасположенных к голоду регионах путем налаживания сотрудничества в области сельскохозяйственных наук и исследований с университетами и колледжами США.

Несмотря на экономические реалии у себя дома, американские избиратели дали понять о своей готовности к дополнительным капиталовложениям в глобальную продовольственную безопасность и борьбу с голодом. По данным недавнего опроса, проведенного по инициативе коалиции ведущих некоммерческих, религиозных, корпоративных и научных организаций Al-liance to End Hunger, в которую входит и Feed The Children, значительное большинство опро-шенных избирателей (69%) высказались в поддержку выделения еще одного процента бюд-жетных средств США на помощь зарубежным странам в целях борьбы с голодом в развиваю-щемся мире.

"Крайне важно, чтобы Конгресс не затягивал принятие Закона о глобальной продовольственной безопасности и реализацию плана президента", - сказал Лари Джонс. – "Время дорого, и каждый день отсрочки приносит страдания еще большему количеству детей".

Feed The Children

Feed The Children, основанная Лари и Френсис Джонсами в 1979 году, неизменно входит в число 10 крупнейших международных благотворительных организаций США. В своей деятельности она опирается на поддержку частного сектора и неправительственных структур. Feed The Children является христианской международной некоммерческой организацией по оказанию помощи. Ее центральный офис расположен в Оклахома Сити (штат Оклахома). Feed The Children обеспечивает едой, лекарствами, одеждой и другими предметами первой необхо-димости взрослых, детей и семьи, которые лишены этих важных для жизни вещей по причине острого дефицита, войны, бедности или природных катаклизмов. В 2008 финансовом году Feed The Children доставила более 100 млн. фунтов продуктов питания и других предметов первой необходимости детям и их семьям во всех 50 штатах США и в других странах, при дополнительной ежедневной раздаче почти 900.000 обедов. Дополнительная информация - на сайтах:

www.feedthechildren.org

www.givingisgood.org

www.larryjones.tv

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090403005782/en.

Контактная информация:

Feed The Children

Associate Director of Public Relations

Rebecca Gass, 405-949-5140

Cell: 405-203-6038

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи