ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:23

Двигатель тепловоза GE серии Evolution® прошел сертификацию МЖС по классу IIIA

BUSINESS WIRE - Двигатель тепловоза GE серии Evolution® прошел сертификацию МЖС по классу IIIA

Эри, Пенсильвания, США (16 апреля 2009 г.) BUSINESS WIRE – Сегодня GE Transportation, подразделение General Electric Company (код на Нью-йоркской фондовой бирже: GE), объявила, что она получила сертификаты МЖС номер E-001/2009-02 на свои дизельные двигатели Evolution® V12, которыми оснащены ее тепловозы серии Evolution. В ходе инспекции МЖС (Международного железнодорожного союза), которая включает испытание на выносливость и анализ выброса выхлопных газов в атмосферу, были проверены механические показатели двигателя и его соответствие строгим требованиям экологических стандартов IIIA МЖС.

Эти двигатели имеют мощность до 2982 кВт и в настоящее время являются основными для международной серии тепловозов GE, которые в последнее время поставляются компании «Казахстан Темир Жолы» (Управление железной дороги республики Казахстан) и Египетскому национальному управлению железных дорог (ENR). Сертификация МЖС – значительное достижение, поскольку она вселяет в клиентов GE в разных странах мира уверенность в соответствии тепловозов GE экологическим стандартам.

«Сертификат МЖС признают 190 стран-членов этой организации – как знак высокого качества железнодорожной продукции», говорит Бретт БеГоль, директор международного отдела тепловозов компании GE Transportation. «Нормативы IIIА были введены МЖС в Европе в январе 2009 года, и эта сертификация означает, что 12-цилиндровый двигатель тепловозов серии Evolution прошел все испытания, в том числе на устойчивость к износу и нагрузке и на уровень выброса выхлопных газов в атмосферу, нормативы которого здесь одни из самых строгих в мире».

Сведения о тепловозе серии Evolution

Тепловоз серии Evolution – плод восьмилетних капиталовложений компании GE в размере 400 миллионов долларов. Этот новаторский тепловоз имеет 12-цилиндровый дизельный двигатель такой же мощностью, как и его 16-цилиндровый предшественник - 4400 лошадиных сил. Этот двигатель меньшего объема потребляет на 5% меньше топлива – около 1,1 миллиона литров топлива за весь срок службы тепловоза, и примерно на 40% уменьшает выброс вредных веществ в атмосферу.

Тепловоз Evolution – одно из самых выдающихся изделий GE в рамках программы Ecomagination. Ecomagination – инициатива в масштабах всей компании GE, призванная удовлетворять спрос потребителей на более энергоэффективную продукцию.

В 2006 году «Казахстан Темир Жолы» заказала 310 тепловозов серии Evolution, и в Казахстан уже доставлены первые десять. В 2008 году GE Transportation поставила первые из 300 магистральных тепловозов мощностью 6000 л/с Министерству железных дорог Китая, а компания Rio Tinto Iron Ore получила сорок тепловозов серии Evolution мощностью 4400 л/с для обслуживания ее горнодобывающих работ в австралийском районе Пилбара.

В октябре 2008 года GE Transportation вывела на британский и европейский рынки свой новый двигатель и тепловоз PowerHaul™. И наконец, совсем недавно компания поставила восемьдесят тепловозов серии Evolution Египетскому национальному управлению железных дорог. История успеха серии Evolution компании GE Transportation служит ярким напоминанием о том, что свободная торговля и открытые мировые рынки способствуют развитию перспектив бизнеса и занятости во всем мире.

Компания GE Transportation недавно отпраздновала поставку своего 3000-го тепловоза серии Evolution; эта важная веха подтверждает лидирующие позиции этой серии в мире. Сегодня тепловозы серии Evolution работают в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Китае, Австралии, Египте, Казахстане и Монголии. В настоящее время более чем в 50 странах мира используется около 17000 тепловозов производства GE.

О компании GE Transportation

Созданная более 100 лет назад компания GE Transportation – подразделение General Electric Company (код на Нью-йоркской фондовой бирже: GE) – является мировым технологическим лидером и поставщиком железнодорожной, морской, бурильной, горнодобывающей и ветроэнергетической отраслей промышленности. GE поставляет тепловозы для товарных и пассажирских поездов, железнодорожные сигнальные системы и системы связи, решения в сфере информационных технологий, двигатели для морских судов, моторизованные приводные системы для горнодобывающих машин и буров, высококачественные запасные части и дополнительные услуги. Главная контора GE Transportation находится в городе Эри, штат Пенсильвания, США; численность работников компании во всех странах мира – около 10000 человек. Более подробную информацию можно получить на веб-сайте www.getransportation.com.

Ответственные за связь со СМИ в компании GE Transportation:

Том Скотт (Tom Scott)

Тел.: +33-635249233 (мобильный)

thomasxavier.scott@ge.com

Стефан Коллер (Stephan Koller)

Тел.: +1-814.875.3457 (рабочий)

Тел.: +1-814-431-3150 (мобильный)

stephan.koller@ge.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи