ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Ингавирин® - препарат, призванный сказать новое слово в терапии гриппа

Три месяца назад российская фармацевтическая компания "Валента Фарм" выпустила новый противовирусный препарат.

Москва, 30 апреля 2009

Три месяца назад российская фармацевтическая компания «Валента Фарм» выпустила новый противовирусный препарат.

Ингавирин® – инновационный оригинальный отечественный препарат, разработанный российскими учеными, включая военных вирусологов, под руководством главного терапевта России Академика РАМН профессора А.Г. Чучалина.

Препарат зарегистрирован в августе 2008 года и вышел на рынок в январе 2009 года, Регистрационное удостоверение № ЛСР – 006330/08.

В экспериментальных исследованиях in vitro и in vivo показана высокая противовирусная активность препарата в отношении гриппа А (подтипы: H3N2, H1N1, H5N1), гриппа В, аденовируса.

Ингавирин® подавляет репродукцию вируса на этапе ядерной фазы жизненного цикла. Противовирусный механизм действия Ингавирина® в отношении гриппа А реализуется путем ингибирования миграции вновь синтезированного NP-белка вируса гриппа из цитоплазмы в ядро, что является необходимым условием для осуществления инфекционного процесса в клетках, зараженных вирусом.

В отличие от существующих препаратов для лечения гриппа, Ингавирин® действует на новую белковую мишень вируса – NP-белок. Ингавирин® является противовирусным препаратом, обеспечивающим защиту организма от инфекций, подавляя размножение вируса. Вероятность развития резистентности к препарату крайне мала.

Препарат обладает моделирующим действием на функциональную активность системы интерферона, противовоспалительным действием, активирует клетки-киллеры, уничтожающие пораженные вирусом клетки.

Клиническое изучение Ингавирина® в рамках I, II, III фаз клинических исследований проведено в профильных исследовательских центрах России под руководством профессора ГУ «НИИ вирусологии им. Д.И.Ивановского» РАМН Л.В. Колобухиной. Доказана высокая терапевтическая эффективность и безопасность при гриппе.

Исследования препарата были проведены в ведущих исследовательских центрах России:

- ГУ «НИИ вирусологии им. Д.И.Ивановского» РАМН

- Филиал ФГУ "48 Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны РФ" - "Вирусологический центр", г. Сергиев Посад

- ГУ «НИИ Эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи» РАМН

- ГУП «Медицинский центр Управления Делами Мэра и Правительства Москвы»

- Санкт-Петербургский институт Фармации

и др.

Таким образом, на сегодняшний день на рынке существует эффективный препарат, обладающий высокой противовирусной активностью в отношении существующих штаммов гриппа А и В с высоким профилем безопасности.

Дальнейшие комментарии: (495) 933-60-80, Ediger_AV@valentapharm.com Эдигер Александр Владимирович, заместитель директора по развитию бизнеса

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи