ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

TruePosition выигрывает в деле против Andrew Corporation

BUSINESS WIRE - TruePosition выигрывает в деле против Andrew Corporation еще $20 млн. в качестве возмещения ущерба в связи с нарушением патентных прав

Бервин (США, штат Пенсильвания). 6 мая BUSINESS WIRE – Компания TruePosition, Inc. – ведущий поставщик беспроводных локационных технологий и решений и дочерняя структура корпорации Liberty Media Corporation – объявила сегодня о том, что Окружной суд штата Делавэр присудил ей примерно $20 млн. в качестве дополнительного возмещения ущерба, а также компенсацию затрат на адвокатов и судебные расходы в длительном процессе о нарушении патентных прав, который TruePosition вела против Andrew Corporation, являющейся подразделением CommScope, Inc.

В сентябре 2007 года присяжные Окружного суда штата Делавэр вынесли решение о том, что Andrew умышленно нарушила права TruePosition на патент, связанный с технологией локации канала управления Uplink Time Difference of Arrival (U-TDOA). В частности, присяжные усмотрели нарушение в том, что касается продажи корпорацией Andrew ее беспроводной локационной системы Geometrix® компании Saudi Telephone Company (STC). Однако после суда Andrew продолжила поставки нарушающих права изделий в адрес компании STC. В связи с этим, суд присудил TruePosition еще $10,1 млн. в качестве компенсационного возмещения ущерба, $9,6 млн. штрафных санкций, проценты за периоды до и после вынесения судебного решения, а также компенсацию затрат на адвокатов и судебные расходы. Это произошло в дополнение к ранее присужденным $23,25 млн. компенсационного и штрафного возмещения убытков. Суд также вынес в отношении Andrew окончательное решение, налагающее бессрочный судебный запрет на производство, использование, продажу или предложение к продаже нарушающих права продуктов Geometrix®.

"Мы очень довольны исходом этого дела", - сказал Фредерик Бекли (Frederic Beckley), исполнительный вице-президент и главный юрист компании TruePosition. – "Это решение подтверждает тот факт, что TruePosition обладает неоспоримым правом интеллектуальной собственности в отношении U-TDOA, и еще больше укрепляет позиции TruePosition как глобального лидера в сфере беспроводных локационных решений для выполнения важных задач".

U-TDOA – беспроводная локационная технология, позволяющая определять местоположение любого мобильного телефона в любых условиях с высокой точностью и надежностью. В последнее время мировой спрос на высокоэффективные беспроводные локационные технологии быстро возрастает, поскольку растет потребность государственных ведомств и частных предприятий в определении местоположения мобильных телефонов в целях обеспечения общественной и государственной безопасности.

Предметом патента U-TDOA, обладателем которого является TruePosition, является техника локации каналов управления, что играет огромную роль в таких важных сферах применения, как охрана границ, защита инфраструктурных объектов и обеспечение правопорядка.

В предыдущем деле (TruePosition, Inc. против Allen Telecom, Inc., D. Del. 2001) TruePosition получила от Andrew Corporation $42 млн. в результате урегулирования спора по ряду патентов, не имеющих отношения к нынешнему делу.

TruePosition

TruePosition (www.trueposition.com) – глобальный лидер в области решений, предназначенных для определения местоположения и сбора информации и помогающих защищать граждан, бороться с преступностью и спасать жизни людей. Локационные решения TruePosition отвечают требованиям, необходимым для выполнения ответственных задач предприятиями и государственными структурами. Эти решения включают технологии завтрашнего дня, инновационные приложения и разносторонние сетевые и системные сервисы. TruePosition обладает большим количеством патентов, технических компетенций и опыта работы в области беспроводных локационных технологий, чем любая другая компания в мире. Ежедневно более 100 млн. человек зависят от локационных сервисов, работу которых обеспечивают технологии TruePosition. TruePosition принадлежит компании Liberty Media Corporation.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090506005257/en.

Контактная информация:

TruePosition

Brian Varano, Director of Marketing

610-680-2251

brian.varano@trueposition.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи