RamblerИнтерфакс
ИнтерфаксИнтерфаксИнтерфакс
Интерфакс
Выборы на Украине: все новостиВыборы на Украине: все новости
 
Выборы на Украине - ФОТОВыборы на Украине - ФОТО
  
Буря в стакане воды или похороны демократии?Буря в стакане воды или похороны демократии?
 
Тайна смерти ГагаринаТайна смерти Гагарина


  ГЛАВНАЯ
 WWW.INTERFAX.COM
 
ПОЛИТИКА|ОБЩЕСТВО|ЭКОНОМИКА|СПОРТ|КУЛЬТУРА
РЕЛИГИЯ | НЕДВИЖИМОСТЬ | ТУРИЗМ
 ИНТЕРФАКС.РОССИЯ
 ИА "ФИНМАРКЕТ"


Новости рынка
поиск    
 
29 января 2010 года
Руководитель столичного департамента земельных ресурсов рассказал о состоянии и перспективах земельного рынка столицы

19 января 2010 года
Депутат Госдумы РФ винит в этом правоприменительную практику и неготовность местных властей и регистраторов качественно реализовать права граждан



Обзор рынка
19 января 2010 года
К концу 2009 – началу 2010 гг. наметились тенденция к увеличению выдачи ипотечных кредитов. Рынок уверенно оживает, но о докризисных показателях говорить рано, реагируют специалисты
25 декабря 2009 года
Передел рынка, падение цен, слияния и поглощения… Кто выживет в 2010 году?

Инвестиционные проекты
19 января 2010 года
В Воронежской области по предписанию УФАС отменено предоставление земли под проект стоимостью 3,5 млрд евро


Информация для контактов:

e-mail: realty@interfax.ru

Тел.: (495) 648-1714, Факс: 648-1713

Главный редактор:
Меситов Арсений Александрович
  02 октября 2009 года 13:19

Власти Москвы планируют очистить фасады исторических зданий от кондиционеров

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве подготовлен документ, который в будущем будет регулировать установку кондиционеров на фасадах домов, сообщил главный художник Москвы Игорь Воскресенский.

"Нами было подготовлено предложение, благодаря которому мы планируем избавить московские здания, в особенности, памятники архитектуры, от уродующих их кондиционеров", - сообщил И.Воскресенский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

Он пояснил, что город реставрирует дома, тратит большие средства для приведения их в порядок, однако все эти усилия перечеркиваются беспорядочной установкой кондиционеров.

"Нами был подготовлен документ, который будет обсуждаться уже новым составом Мосгордумы. Этот документ выработает новые правила, которые будут регулировать процесс установки кондиционеров на зданиях", - сообщил И.Воскресенский.

Он уточнил, что это не означает, что у жителей Москвы отнимут кондиционеры. Вполне возможно, что им будет предложено разместить их на своих балконах.

Он добавил, что большой частью этот документ затронет юридические фирмы, которые своими кондиционерами уродуют многие памятники архитектуры.

/Интерфакс/    


При перепечатке материала ссылка на «Интерфакс-Недвижимость» обязательна.

  сообщить новость
 
  копировать в блог
 
  версия для печати


 Другие материалы раздела

  На рынке загородного жилья больше всего дешевеет недвижимость в удаленных районах Подмосковья


  ВТБ решит судьбу проектов "Системы-Галс"


  Реконструкцию терминала в аэровокзале Анапы планируется начать в 2012-2013 годах


  Вторая очередь завода стройматериалов в Ялуторовске будет введена в IV квартале этого года


  Более полумиллиарда рублей в результате хищения лишились дольщики в Тульской области


  Рыцарский замок XIV века передан Калининградской епархии РПЦ


  Рынок жилой недвижимости в Москве оживает - старший вице-президент ВТБ


  Вакантных помещений в офисном сегменте Москвы хватит на 2 года


  Группа компаний "ПИК" ввела в 2009 году 884 тыс. кв. метров жилья


  В рамках реструктуризации долга Главстроя ВТБ оформит в залог 4-5 его объектов


  ВТБ проведет тендер на застройку земельного участка в Подмосковье, перешедшего банку от ОПК


  Девелоперы получат от ВТБ в 2010г кредиты на 20-35 млрд рублей


  Street-retail стал лидером 2009 г. по количеству сделок купли-продажи коммерческой недвижимости столицы


  В 2009 году в Москве на продажу было выставлено более 2,8 тыс. объектов коммерческой недвижимости общей площадью свыше 5,9 млн кв. метров


  Музей-заповедник "Царицыно" и одноименную станцию метро свяжет подземный переход
  все материалы  
 
  архив материалов  
 

Комментарии
03 февраля 2010 года
В одном доме квартиры могут продаваться по разным договорам, и это вполне обычная практика для рынка новых домов, отмечают эксперты
02 февраля 2010 года
В кризис наибольшим спросом пользовались загородные дома на Рублевке
29 января 2010 года
По мнению Colliers International, в 2010 году российский рынок коммерчесокй недвижимости продолжит стабилизацию

Экспертиза
03 февраля 2010 года
Социологи спросили жителей РФ о покупках 2009 г. и планах расходов на 2010 г.
26 января 2010 года
Самыми популярными странами стали Болгария, Испания, Турция, США и Израиль
14 января 2010 года
Более 55% всех запросов по межрегиональным сделкам купли-продажи жилья в минувшем году связаны с Москвой, с Подмосковьем – 20%

Новости компаний
09 февраля 2010 года
05 февраля 2010 года

События
01 февраля 2010 года

Обзор СМИ
09 февраля 2010 года


  Контакты   |   ОБ "ИНТЕРФАКСЕ"   |   Вакансии   |   Реклама на сайте
Rambler Top100     Copyright © 1991-2010 Interfax. Все права защищены.    |    Условия использования информации

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.
Информация об ограничениях Reuters
разработка : web.finmarket