ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Одинокий статус Элтона Джона

Певцу, который хочет усыновить украинского мальчика, вряд ли разрешат это сделать, поскольку по закону этой страны ребенка не может усыновить одинокий иностранец. Однополый брак британского артиста не в счет

Одинокий статус Элтона Джона
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Всемирно известный музыкант и певец Элтон Джон, который намерен усыновить 14-месячного украинского мальчика, проживающего в Доме ребенка в населенном пункте Макеевка Донецкой области Украины, похоже, имеет не так-то много шансов на успех.

Как сообщили в Министерстве по делам семьи молодежи и спорта Украины, в ведомство не поступало соответствующей заявки от артиста, и если такое заявление придет, то его будут рассматривать согласно действующему законодательству.

"К нам официально Элтон Джон с заявлением не обращался. Ни он, ни его представители. Если он и будет обращаться, то он будет обращаться в Департамент по усыновлению нашего Министерства. Элтон Джон такой же человек, как и все, есть законодательство Украины, и нет смысла под кого-то переделывать законы. Если он к нам и обратиться, то будет рассматриваться в нашем законодательном поле", - сообщил собеседник агентства.

В министерстве также отметили, что получение разрешения на усыновление Джоном очень маловероятно, так как согласно украинским законам, украинского ребенка не может усыновить одинокий иностранец. Британский певец живет в однополом браке, но украинское законодательство такие браки не признает.

"У нас четко определено что такое семья - это мужчина и женщина, а так как у Джона брак с мужчиной, то по нашему законодательству он одинок", - отметили в Министерстве. Кроме того, собеседник агентства отметил, что согласно закону, разница приемных родителей и детей не должна превышать 45 лет.

"Ему 62 года, ребенку - всего 14 месяцев и вообще неизвестно состоит ли этот ребенок в базе (детей на усыновление - ИФ). Кроме того, у нас в законодательстве четко определено, что ребенка, который становиться на учет, первый год не имеют право усыновлять иностранцы", - сообщили агентству в Министерстве.

Как сообщалось, 12 сентября всемирно известный музыкант и певец Джон заявил о намерении усыновить украинского мальчика, проживающего в Доме ребенка в г. Макеевка (Донецкой обл.). В этом доме проживаю дети, которым был поставлен диагноз СПИД, али же чьи родители умерли от этой болезни. Музыкант посетил детдом по приглашению украинского фонда "АнтиСПИД", с которым он сотрудничает на протяжении долгого времени.

"Я не знаю, как это объяснить. Но, как только я увидел этого ребенка, он сразу же завладел моим сердцем. И это будет просто чудесно, если мы отправимся домой вместе с ним. Я пока ничего знаю о процедуре усыновления. И думаю, что это сделать это будет непросто. Но приложу все усилия для этого", - сказал тогда музыкант. Также он сообщил, что уже в ближайшее время поручит своим юристам выяснить, позволяют ли законы Украины стать ему приемным отцом ребенка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });