ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Полпред Ишаев обеспокоен масштабами коррупции на Дальнем Востоке

Хабаровск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коррупция на Дальнем Востоке не дает развиваться бизнесу и приводит к варварскому истреблению природных ресурсов, заявил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев.

"На Дальнем Востоке коррупцией связаны всё и вся. Любой вопрос невозможно решить из-за многочисленных коррупционных схем. Предприниматель не может купить землю годами - это у нас, где земли много, и на квадратный километр приходится по одному или по полтора человека", - сказал В. Ишаев в эфире местного телевидения в понедельник.

"Я не понимаю, как на глазах у таможни и пограничников можно нелегально вывести пять миллионов кубометров леса без сговора с людьми в погонах. Как можно поставлять морские биоресурсы в Японию или Корею в три раза дешевле, чем на внутренний рынок, без коррупционных схем", - сказал полпред.

По его словам, данные статистики из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, куда идут основные поставки ресурсов, не совпадают с данными российских ведомств.

"Оказывается, что соседние страны ввозят морепродуктов из России в полтора раза больше, чем Россия вывозит их в эти страны. В округе действуют целые схемы расстановки людей на "нужные" должности", - подчеркнул В. Ишаев.

Он добавил, что "наступило время жесткой борьбы с коррупцией". В этом, по его мнению, может помочь только общество.

"Борьба с коррупцией будет вестись открыто и гласно. Мы рассчитываем на поддержку журналистов и общественных организацией", - заявил В. Ишаев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });