ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Вы знаете, когда победы каждый раз, то это уже будни"

Председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что партия победила на всех проходивших в воскресенье выборах. Особых празднований по этому поводу, по его словам, не будет

"Вы знаете, когда победы каждый раз, то это уже будни"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - В "Единой России" заявляют о том, что во всех выборных кампаниях, которые проходили в воскресенье, партия набрала более 50%. "Единая Россия", по предварительным данным, в том числе опросам, проводимым партией, побеждает практически во всех выборных кампаниях, которые проходили на территории России", - заявил в воскресенье вечером председатель высшего совета партии Борис Грызлов. По его словам, эти результаты "свидетельствуют о единстве народа с действующей властью".

Грызлов сообщил со ссылкой на данные опросов, что на выборах в законодательное собрание республики Марий Эл "Единая Россия" рассчитывает на более чем 60% голосов по сравнению с 32%, которые партия имела на выборах четыре года назад. По тем же данным, на выборах в законодательное собрание Тульской области "Единая Россия" рассчитывает получить более 50% голосов по сравнению с 22%, которые она имела четыре года назад. Грызлов сообщил также, что партия рассчитывает на хороший успех и на выборах в Московскую городскую думу. "В московской городской думе "Единая Россия" будет иметь не менее двух третей мандатов", - подчеркнул политик. Он также отметил, что высокий результат "Единой России" на выборах в Мосгордуму - это, во многом, заслуга мэра Москвы Юрия Лужкова: "Юрий Михайлович - член бюро Высшего совета партии. Этот человек, который для партии сделал очень много и очень много сделал для города".

Грызлов сообщил, что, по предварительным данным, "Единая Россия" получает хорошие результаты, и на выборах мэров городов, в частности, на выборах мэра Южно-Сахалинска, кандидат от "Единой России", по предварительным данным, получил более 60% голосов.

На выборах мэра Астрахани, отметил Грызлов, была достаточно серьезная борьба. По его словам, оппоненты "Единой России" "включили новый элемент - это скандалы, что, по их мнению, должно было дать им дополнительные очки". Грызлов сообщил, что "Единая Россия" фиксировала все нарушения в ходе предвыборной кампании в Астрахани. Он сказал, что было зафиксировано 443 нарушения. Сведения об этих нарушениях переданы избиркому и в соответствующие органы для разбирательства.

Он отметил также, что партия набирает более 50% на выборах в городские органы законодательной власти Южно-Сахалинска, Благовещенска, Иркутска и ряда других регионов.

Кроме того, Грызлов подчеркнул, что считает закономерной победу "Единой России" и заявил, что по этому поводу каких-то празднеств не будет. "Вы знаете, когда победы каждый раз, то это уже будни. Друг друга поздравим и завтра будем работать. Так что каких-то празднований, тем более возлияний у нас не бывает", - сказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });