ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Адвокат Байсарова утверждает, что Орбакайте не предпринимает реальных шагов для встреч с сыном

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU – Адвокат предпринимателя Руслана Байсарова Александр Добровинский отверг обвинения Кристины Орбакайте в том, что ей не дают возможности встречаться с сыном.

11-летний Дени Байсаров стал яблоком раздора между бывшими гражданскими супругами, которые в судах решают, с кем должен жить ребенок.

"К сожалению, несмотря на неоднократные обещания встретиться с сыном, в действительности госпожа Орбакайте никаких реальных шагов для таких встреч не предпринимала и не предпринимает. Она заявляет, что готова встретиться с Дени исключительно в своей квартире или в квартире своей матери Аллы Пугачевой. Даже когда у Дени была травма ноги и он находился в гипсе, госпожа Орбакайте не нашла возможности его навестить", - говорится в заявлении адвоката Добровинского, переданном во вторник в "Интерфакс".

Касаясь утверждений Орбакайте и ее представителей о невозможности встретиться с сыном из-за препятствий, чинимых Байсаровым, адвокат отметил: "Господин Байсаров многократно приглашал госпожу Орбакайте встретиться с сыном и готов содействовать в организации таких встреч в домашней обстановке в любое удобное для нее время".

"Никаких условий по продолжительности таких встреч господин Байсаров не выдвигал и выдвигать не намерен. Более того, господин Байсаров согласился с просьбой госпожи Орбакайте о том, чтобы во встречах не участвовали никакие посторонние лица (няня, родственники). Для максимального комфорта матери и ребенка господин Байсаров также предлагал организовать такие встрече в форме прогулок, совместного похода в кино, театр, кафе спортивный клуб и т.д.", - подчеркнул Добровинский.

"Для Дени был приобретен специальный мобильный телефон для общения с мамой, - добавил адвокат. - Номер этого телефона хорошо известен госпоже Орбакайте, однако звонки на нем раздаются крайне редко".

"Все заявления госпожи Орбакайте о якобы существующей изоляции ребенка от матери предназначены для СМИ и оказания давления на общественное мнение, - считает Добровинский. - Иначе трудно объяснить, почему вместо того, чтобы просто встретиться с сыном, госпожа Орбакайте предпочитает публично вести календарь своих "страданий", почти ежедневно объявляя на всю страну, сколько дней она не видела мальчика".

"Еще раз хотелось бы выразить надежду, что в своих действиях в ходе рассмотрения данного спора наши оппоненты будут руководствоваться не соображениями рекламы и пиара, а реальными интересами ребенка", - заявил адвокат.

"Интерфакс" пока не располагает реакцией стороны Орбакайте на эти заявления Добровинского.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });