ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Милиционер и ревность

Конфликт на почве ревности остается одной из основных версий убийства омским милиционером девушки, на которой он собирался жениться

Милиционер и ревность
Фото: ИТАР-ТАСС

Омск/Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Версия о том, что причиной убийства, совершенного в Омске офицером милиции, был личностный конфликт, остается одной из основных, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель правоохранительных органов региона. "Пока версия о том, что конфликт между офицером милиции Александром Мецем и убитой им девушкой возник на почве ревности, остается одной из основных", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у погибшего сотрудника милиции была еще одна девушка, проживающая в Называевске. "Погибшей девушке было об этом известно, поэтому ранее она и ушла от него", - сказал он.

По его словам, в настоящее время комиссия МВД проводит служебную проверку в Называевском ГОВД Омской области, где служил погибший милиционер. "12 октября Александр Мец заступил на дежурство в составе оперативно-следственной группы, получил табельное оружие и боеприпасы и должен был выехать на место происшествия. Однако вместо этого он предупредил старшего группы, что задержится, и поехал в Омск", - рассказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщали ранее агентству в пресс-службе УВД по Омской области, Мец собирался жениться на знакомой, которую застрелил 12 октября и планировал перевестись по службе из Называевского района в Омск, чтобы создать семью.

По данным пресс-службы, в 2005-2007 гг. Мец учился в Омской академии МВД, где получил среднеспециальное юридическое образование. Потом работал оперуполномоченным в Называевском ГОВД.

Напомним, что 12 октября 21-летний лейтенант милиции Мец, самовольно покинув место несения службы, имея при себе табельное оружие - пистолет ПМ и 16 патронов к нему, выехал на автомобиле ВАЗ 2115 под управлением знакомого в Омск. Встретившись со знакомой девушкой, в ходе ссоры на почве ревности лейтенант трижды выстрелил ей в спину, после чего скрылся. От полученных ранений девушка скончалась на месте.

Затем Мец совершил убийство водителя такси, после чего покончил с собой. Тело милиционера с огнестрельным ранением головы было обнаружено в автомобиле на 60-м километре трассы Омск-Тюмень.

Расследование данного дела находится на особом контроле у прокурора Омской области. Помимо этого, как сообщалось во вторник, в Омскую область будет направлена группа сотрудников аппарата МВД для проверки подразделения, где служил милиционер.

"Для проведения проверки в УВД по Омской области будет направлена группа сотрудников аппарата министерства", - сказал представитель пресс-центра МВД "Интерфаксу" во вторник. По его словам, в группу войдут представители департаментов собственной безопасности и кадрового обеспечения.

"Их задача - провести проверку выполнения руководством регионального управления приказов и распоряжений руководства МВД, направленных на изучение морально-психологического состояния сотрудников органов внутренних дел, укрепление служебной дисциплины и обеспечение контроля за использованием личным составом табельного оружия", - сказал собеседник агентства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });