ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Единая Россия" не отказывается от понятия "суверенная демократия"

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Неотъемлемой частью программных документов "Единой России", которые будут рассмотрены на съезде партии 21 ноября в Санкт-Петербурге, станет тезис о суверенной демократии, заявил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин.

"На съезде будут приниматься программные документы, и мы считаем неотъемлемой частью наших программных документов такое понятие, как суверенная демократия", - сказал Володин в среду журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Мы говорили не раз, что Россия только как суверенное государство, имеющее демократическую форму правления, защищающее права граждан, свободы, может конкурировать с другими странами и развиваться".

Секретарь президиума генсовета "Единой России" подчеркнул, что Россия не может быть страной, зависимой от чьей-то воли.

"Россия является очень большой страной, с огромным количеством природных ресурсов, и если только мы будем слабыми, то нас не будет, - подчеркнул Володин. - Мы не можем быть другой страной по форме правления, и мы не можем отойти от демократических норм, которые для нас дались дорогой ценой".

Кроме того, Володин подчеркнул, что российское законодательство, в том числе выборное, построено на защите прав граждан, свобод. В связи с этим он отметил последние решения, инициированные президентом России Дмитрием Медведевым и поддержанные "Единой Россией", которые касаются равного доступа к СМИ партий вне зависимости от численности их фракций в Госдуме.

"Демократия в нашей стране - это не пустой звук. Сегодня выросли и институты гражданского общества, и политическая система стала более эффективной по сравнению с предыдущими годами", - заявил Володин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });