ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Лавров: Россия готова к возвращению к полноформатным отношениям с Великобританией

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Москва приложит все усилия для возвращения отношений с Лондоном к полноформатным, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Как и в случае с США, с нашей стороны, никаких особых усилий не требовалось, т.к. мы всегда были готовы к диалогу, партнерству, сотрудничеству на равноправной основе, и когда с той стороны - с администрации США - произошло понимание, что именно так надо вести дела, когда отказались от односторонних подходов администрации Буша, когда президент Обама заявил, что ни одна страна не должна диктовать другим, вот и наступила "перезагрузка". Мы также готовы к возобновлению нормальных отношений с Великобританией, - сказал министр в интервью, которое было опубликовано на сайте радиостанции "Голос России" в ночь на субботу.

"Мы не замораживали работу по облегчению визового режима с Великобританией. Мы не замораживали контактов по линии спецслужб, что мешает сотрудничеству в борьбе с терроризмом. И мы не перекрывали никаких каналов сотрудничества с Великобританией по своей инициативе. Это было сделано Лондоном, и мы надеемся, что и они "перезагрузятся" на каком-то этапе", - отметил С.Лавров.

По его словам, "если визит Дэвида Милибэнда (глава МИД Великобритании - "ИФ") в начале ноября будет этому способствовать, я буду только рад".

"С нашей стороны, все готово к перезагрузке", - напомнил глава российского внешнеполитического ведомства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });