ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Дожди, тучи, первый снег

Минувшей ночью в Москве и Подмосковье выпал первый снег. Что же касается предстоящей недели в столице, она, по данным синоптиков, будет дождливой и пасмурной

Дожди, тучи, первый снег
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU – Осень, какой теплой бы она ни была в этом году, постепенно сдает свои позиции, и теперь – никуда от этого не деться! - мы все чаще будем чувствовать дыхание приближающейся зимы. Первые признаки самого холодного времени года жители Москвы и Подмосковья смогли увидеть уже минувшей ночью, когда в воздухе появились первые снежинки.

Как сообщает Метеобюро Москвы и Московской области, в начале ночи к Москве с юго-запада подошел атмосферный фронт, из-за которого небо затянули облака и начались дожди. Причем больше всего осадков досталось югу и востоку Подмосковья. Однако, по словам синоптиков, на северо-западе, где выпало не более 1 мм осадков, уже выпал первый снег – как и в Москве на метеостанции МГУ.

Впрочем, днем в понедельник атмосферный фронт уже отойдет от столицы, так что осадки временно прекратятся - лишь на востоке Подмосковья в первой половине дня местами возможны небольшие дожди. Температура воздуха составит около +6..8 градусов.

Во вторник в столице станет немножко холоднее – столбики термометров поднимутся лишь до +6 градусов, при этом небо будет затянуто облаками, местами пройдет небольшой дождь. В среду погода останется примерно такой же, разве что будет на 2-3 градуса теплее. А вот четверг станет самым теплым на этой рабочей неделе днем – воздух прогреется до +11 градусов. Правда, вероятность дождей при этом все равно останется. В пятницу температура воздуха вновь опустится до +8..9 градусов – и вновь будут идти дожди.

А вот в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в начале наступившей недели погоду будет определять циклон, поэтому по региону пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Как сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в понедельник, к середине недели атмосферное давление начнет расти, и постепенно место циклона займет антициклон. "Осадки прекратятся практически по всей области, но погода может сохраниться облачной. Во второй половине недели с ростом атмосферно давления возможны прояснения, и погода в отдельные дни будет солнечной", - рассказал собеседник. При этом ветер сменится на восточные направления и будет слабым. С установлением антициклональной погоды колебания температуры воздуха в ночные и дневные часы будут заметными.

Ночью, особенно при прояснениях, температура воздуха может понижаться до -4 градусов, местами до -7, а днем воздух будет прогреваться до +3..8 градусов. В ночные и утренние часы местами на дорогах области города возможна гололедица.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });