ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Рабочие 30-го СРЗ Минобороны в Приморье возмущены, что после дисквалификации бывший директор предприятия продолжает руководить

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работники 30-го судоремонтного завода (СРЗ) в Приморье намерены обратиться в правоохранительные органы с требованием принудить бывшего директора покинуть рабочий кабинет руководителя предприятия, так как в отношении него есть судебное решение о дисквалификации за невыплаты зарплаты.

"Мы возмущены тем, что наш бывший директор Максим Кутянин, даже после вступившего в силу решения суда о годичной дисквалификации, продолжает приходить на работу и более того, подписывать документы", - рассказал агентству "Интерфакс - Дальний Восток" инженер завода, заместитель председателя Общественного Совета поселка Дунай Александр Рольдер.

Он отметил, что инициативная группа от предприятия готова обратиться в правоохранительные органы с требованием прекратить его деятельность на СРЗ.

"На все наши замечания М.Кутянин заявляет, что его нанимало на работу Минобороны, и только оно же может его уволить", - сказал А.Рольдер.

Между тем, как пояснила агентству старший помощник прокурора Приморья Ирина Номоконова, "М.Кутянин не имеет права исполнять обязанности директора 30-го СРЗ, так как решение мирового суда города Фокино в начале октября вступило в силу. Решение о дисквалификации отправлено в УВД и Минобороны РФ".

По данным А.Рольдера, в настоящее время М.Кутянин находится в Москве, куда был вызван руководством Управления судоремонтных заводов.

30-й СРЗ Минобороны РФ в поселке Дунай в Приморье был выбран базой для строительства суперверфи. Договоренность об этом была достигнута в октябре во время официального визита в КНР правительственной делегации РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });