ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Грабил и угрожал

Адвокат Игорь Трунов утверждает, что располагает показаниями одного из руководителей супермаркета "Остров", которые утверждает, что Евсюков неоднократно грабил магазин

Грабил и угрожал
Фото: Reuters

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Адвокат Игорь Трунов утверждает, что бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков неоднократно грабил магазин на юге Москвы, в котором в последствии устроил стрельбу.

"Мы имеем показания одного из руководителей магазина "Остров". Он сказал, что Евсюков ранее совершал грабежи этого магазина. Набирал полную тележку продуктов и не оплачивал их. При этом он демонстрировал удостоверение сотрудника милиции, грубил и ругался. Запугивал тем, что он личность неприкосновенная: сопротивление ему, как представителю власти, карается законом", - заявил во вторник "Интерфаксу" Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших в "деле Евсюкова".

При этом адвокат не исключает, что Евсюков грабил и другие магазины. "Думаю, что если запросить руководство иных магазинов, расположенных на территории, которую он должен был обслуживать или контролировать, то там, наверняка, аналогичная ситуация. Не мог же он покупать только в одном магазина или только продукты! Наверняка, та же ситуация с вещами или с иными товарами народного потребления", - сказал собеседник агентства.

Что касается следственных действий по "делу Евсюкова", то, по словам адвоката, в настоящее время формируется жалоба, которая, скорее всего, будет подана в Генпрокуратуру.

"Мы уже формируем жалобу на действия следствия, где один из вопросов - это, конечно, рассмотрение тех противоправных действий, которые в рамках следствия еще не были предметом анализа и предметом расследования", - сказал Трунов.

"Естественно, обжалование подобного рода действий должно быть в Генеральной прокуратуре. Обжаловать мы будем только после того, как ознакомимся со всеми материалами, потому что по мере ознакомления вылезают все новые и новые шокирующие подробности", - заявил он.

По словам Трунова, основанием для подготовки жалобы является отсутствие отпечатков пальцев Евсюкова на пистолете. "На оружии не обнаружены отпечатки пальцев. У нас есть полная версия видеозаписи, что он (Евсюков) это оружия держал длительное время. Заряжал, перезаряжал, вставлял патроны, обойму", - сказал адвокат.

"Есть огромные сомнения, что чистили это оружия после совершения преступления, и в том кто это делал. А то ли это оружие, из которого совершено убийство?" - заявил он.

В ночь на 27 апреля с.г. начальник ОВД "Царицыно" Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в магазине "Остров" в Южном округе Москвы, в том числе в помещении торгового центра на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек были ранены.

Новости по теме

Расстрел для Евсюкова

"Евсюков понимал все"

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });