ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Удачные выходные в столице

В ближайшие два дня в Москве установится сухая и теплая погода и даже холодный северный ветер постепенно ослабеет

Удачные выходные в столице
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - В ближайшие дни в столице и области установится комфортная погода, которая будет характеризоваться влиянием антициклона - достаточно высокими дневными температурами и отсутствием осадков, а единственным, что омрачит картину, станет прохладный северный ветер и повышенная магнитная активность, которая может испортить самочувствие метеозависимых людей.

Как сообщает московское метеобюро, сегодня температура воздуха в столице составит порядка +11 градусов, в дальнейшие дни она будет постепенно повышаться. В субботу ожидается, что воздух прогреется днем до +12…14 градусов в столице, по области температура составить +10…15 градусов.

В ночь с субботы на воскресенье, когда многие верующие отправятся на пасхальный крестный ход, также будет сухо, а температура воздуха составит +2…4 градуса. В воскресенье, на Пасху, станет еще теплее. В городе градусники будут показывать +14…16 градусов, в Подмосковье средняя температура воздуха будет порядка +12…17 градусов.

Все ближайшие дни будет малооблачно, в субботу сохранится слабый северный ветер, а в воскресенье его направление будет меняться.

Согласно прогнозу солнечной активности ИЗМИРАН, в минувшие сутки зарегистрирована малая геомагнитная буря, а в ближайшие два дня ожидается повышенная геомагнитная активность и возмущенные периоды. Традиционно подобные изменения приводят к некоторому ухудшению состояния у сердечников, людей с вегето-сосудистой дистонией, поэтому им желательно стараться следить за своим самочувствием.

В Приволжье, Сибири и на Дальнем Востоке установившееся тепло продолжает служить условием легкого возникновения и распространения лесных пожаров. Ситуация в данном смысле в этих регионах остается неблагоприятной. Так, на Дальнем Востоке с 18 апреля по решению заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории Приморского края введен особый противопожарный режим. В районы, где действует наибольшее количество пожаров, направлены группы спасателей. В ДВРЦ МЧС России действует рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров. В минувшие сутки прошедшие дожди улучшили общую ситуацию, потушив часть пожаров, а остальные в настоящий момент не угрожают населенным пунктам. Правда, специалисты призывают людей сохранять осторожность, особенно в выходные, когда традиционно многие горожане отправляются отдыхать на природу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });