ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

С поленом против врага

Кемерово. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница города Прокопьевска Кемеровской области обезвредила и доставила в милицию преступника, который залез в квартиру ее сестры и пытался ограбить девушку.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник референт пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Владимир Сергеев, мужчина проник в дом, выбив оконный проем. "Хозяев дома не было, однако в помещении находилась их дочь. Услышав шум и увидев незнакомца, испуганная девушка подняла крик. Злоумышленник принялся избивать ее, а также стащил с девушки золотые серьги и браслет ", - рассказал В.Сергеев. Между тем, пока грабитель был увлечен поиском ценностей по всему дому, пострадавшая незаметно позвонила своей сестре, проживающей недалеко. В тот момент, когда мужчина стал выходить из дома, сестра потерпевшей сумела оглушить преступника поленом. Кроме того, она связала его и доставила в милицию. "При этом девушка очень рисковала, по комплекции мужчина был гораздо крупнее ее, да и к тому же имел судимость за совершение убийства", - отметил собеседник агентства. Преступником оказался 23-летний местный житель, сантехник одного из предприятий города. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). По словам В.Сергеева, местные милиционеры просто восхищены доблестным поступком молодой женщины, сумевшей обезвредить преступника. "Руководство местного УВД планирует наградить храбрую горожанку за помощь при задержании преступника", - добавил он.

Опоздал на работу

Санкт-Петербург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Командир взвода отдельной роты ДПС УВД по Приморскому району Санкт-Петербурга попал под уголовное преследование за то, что избил опоздавшего на работу подчиненного, сообщает сайт Следственного управления СКП РФ по Северной столице во вторник.

"Около 20.00 17 октября в помещении роты ДПС Олег Сошников, желая наказать подчиненного ему инспектора за опоздание на службу, ударил его кулаком по голове, при этом одновременно сбил с ног подсечкой и применил удушающий прием", - говорится в сообщении. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). "Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения", - говорится в релизе.

Женская жестокость

Семей. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В городе Семее Восточно-Казахстанской области (ВКО) Казахстана по подозрению в убийстве задержаны две местные жительницы.

Как сообщил в среду агентству "Интерфакс-Казахстан" следователь городского управления внутренних дел Ержан Отарбаев, несколько дней назад девушки зашли в гости к своим знакомым - 54-летней женщине-инвалиду, страдавшей синдромом Дауна, и ее племяннице и попросили разрешения воспользоваться их домашним телефоном. Получив отказ, одна из гостей, ранее судимая 26-летняя жительница Семея, задушила женщину-инвалида проводом, а ее племянницу избила. Чтобы скрыть следы преступления, девушки подожгли квартиру, бросив в комнате тлеющую подушку, и скрылись, рассказал Е.Отарбаев. До приезда пожарных соседям удалось вызволить из горевшей квартиры избитую девушку, после чего врачи ее госпитализировали, отметил собеседник агентства. По словам Е.Отарбаева, в настоящее время задержанные дают признательные показания.

Слишком мало платили?

Сочи. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Разнорабочий одной из сочинских строительных компаний нанес смертельные ножевые ранения заместителю генерального директора, посчитав, что ему недоплатили, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг первый помощник следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

Как установило следствие, обвиняемый, получив заработную плату, посчитал, что ее размер меньше, чем он реально заработал. Поэтому рабочий прибыл в офис фирмы для разбирательства. Там это время находился заместитель генерального директора организации, с которым у него произошел словесный конфликт, переросший в драку. "Во время драки, как полагает следствие, у обвиняемого возник умысел на убийство, реализуя который, он имевшимся при себе ножом нанес представителю администрации несколько ударов", - сказала И.Бирюкова. Мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Рабочему, 21-летнему жителю Сочи, следственный отдел по г. Сочи предъявил обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

И снова деньги

Екатеринбург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новолялинский районный суд Свердловской области вынес приговор в отношении бывшего командира отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу Алексея Тимшина и его приятеля Владимир Юдина, из-за действий которых погиб местный житель.

Как сообщает в пятницу пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, В.Юдин признан виновным в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и убийстве и осужден на 15 лет колонии строгого режима. А.Тимшину было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, он приговорен к году колонии-поселения. По данным следствия, 11 сентября 2008 года В.Юдин попросил лейтенанта милиции А.Тимшина, находившегося в патрульном автомобиле, остановить "Ниву-Шевроле", водитель которой долгое время не отдавал В.Юдину долг. "А.Тимшин остановил машину якобы для проверки документов, а затем уехал с места происшествия, оставив водителя в распоряжении В.Юдина. При беседе по поводу возврата денежного долга между ними возник конфликт, в ходе которого В.Юдин выстрелил из пистолета в своего должника и несколько раз ударил ножом. Мужчина скончался", - говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });