ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Муамар Каддафи попытался обратить молодых итальянок в ислам

Лондон. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Ливийский лидер Муамар Каддафи во время поездки в Италию выступил перед молодыми итальянками и, среди прочего, призвал их принять ислам, пишет в понедельник британская газета Times.

Каддафи прибыл на саммит ООН по продовольственной безопасности в Рим. Его помощники обратились в итальянское агентство с просьбой предоставить 500 элегантно одетых девушек для временной работы в резиденции, в которой остановился Каддафи.

Агентство, специализирующееся на поиске девушек для эскорт-услуг, разместило рекламное объявление о найме на работу "500 привлекательных девушек в возрасте от 18 до 35 лет, ростом не ниже 170 см". Девушек попросили надеть элегантные, но при этом скромные платья. Мини-юбки и декольте были строго запрещены.

Агентство предложило девушкам 60 евро за то, чтобы они провели один вечер на вилле с Каддафи и "обменялись мнениями". Также каждой из них был обещал "ливийский подарок": экземпляр Корана.

В воскресенье вечером Каддафи пригласил молодых итальянок на виллу и в ходе выступления призвал их принять ислам, так как, по его мнению, существует лишь одна священная книга - Коран. Ливийский лидер сказал итальянкам, что христианство, по его мнению, основывается на мошенничестве. Он назвал ложью то, что ислам направлен против женщин.

"Примите ислам. Иисус был послан евреям, а не вам. С другой стороны, пророк Мухаммед был послан всему человечеству. Любой, кто пойдет неверным путем, ошибается. Ислам - это божья религия, и тот, кто выберет другую, в итоге проиграет", - сказал Каддафи.

Кроме того, в ходе своего выступления ливийский лидер заявил, что Иисус Христос не умер на кресте и не воскрес, как считают христиане, так как на Голгофе был распят его двойник.

Наконец, Каддафи пригласил девушек в Мекку в Саудовскую Аравию, раздал им копии Корана, свою Зеленую книгу о революции Ливии, а также памфлет "Как быть мусульманином".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });