ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Центр Москвы закроют для водителей

Во время репетиции военного парада на Красной площади движение по центральным столичным улицам будет перекрыто, а метро будет работать дольше

Центр Москвы закроют для водителей
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Репетиция военного парада Победы на Красной площади, которая пройдет завтра, 29 апреля, внесет существенные коррективы в автомобильную жизнь столицы. Дело в том, что водители столкнутся с рядом неудобств, связанных с временными ограничениями движения транспорта в центре Москвы.

ГИБДД Москвы привело полный список улиц и площадей, которые будут перекрыты с 20:00 и до окончания мероприятий:
Ходынское поле,
Проектируемый проезд 5506,
Проектируемый проезд 5509,
Ленинградский проспект,
ул. 1-я Тверская-Ямская,
ул. Тверская,
Манежная площадь,
ул. Моховая,
ул. Охотный ряд,
Васильевский спуск,
Москворецкая набережная,
Кремлевская набережная,
Боровицкая площадь,
ул. Воздвиженка,
ул. Новый Арбат,
Новинский бульвар,
ул. Садовая-Кудринская,
ул. Большая Садовая,
Триумфальная площадь,
Китайгородский проезд,
Ильинский спуск,
ул. Ильинка,
ул. Варварка,
Пречистенская набережная,
Большой Москворецкий мост,
ул. Москворецкая,
Болотная набережная,
Болотная улица,
Подгорская набережная,
Берниковская набережная,
Устьинская набережная,
Устьинский проезд,
Котельническая набережная,
ул. Яузская,
ул. Солянка,
Солянский проезд.

При этом в Госавтоинспекции обратились с просьбой к водителям быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, соблюдать предписания дорожных знаков, а также требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Стоит отметить, что в Московской области на майские праздники сотрудники УГИБДД перейдут на усиленный режим несения службы. Об этом рассказал заместитель начальника УГИБДД ГУВД по региону Николай Арнаутов.

"За ситуацией на дорогах будут следить более двух тысяч сотрудников ГИБДД. А 1, 7 и 9 мая сотрудники будут одеты в парадные белые рубашки", - сообщил он на пресс-конференции. Арнаутов отметил, что в эти дни практически на всех дорогах будут выставлены дополнительные посты ДПС, а также размещены эвакуаторы. А для улучшения оперативности работы, к местам ДТП сотрудники ГИБДД будут приезжать на мотоциклах.

"Через пробки на мотоциклах ездить гораздо удобнее. Наша работа от этого становится эффективнее. Мы уже не раз убеждались в этом", - отметил Арнаутов.

Что же касается работы столичной подземки, то в пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что в связи с проведением ночных тренировок военного парада на Красной площади, время работы метро в ночь с 29 на 30 апреля и с 3 на 4 мая будет продлено до 02:00.

Обозреватель Полозов Леонид

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });