ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Роналдо оказался в центре крупного скандала

Один из самых известных футболистов мира был задержан полицией Рио-де-Жанейро после ссоры с трансвеститами

Роналдо оказался в центре крупного скандала
Фото: Reuters

Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Звезда мирового футбола Роналдо оказался в центре громкого скандала. Форвард итальянского "Милана", один из лучших нападающих в истории футбола, вынужден был объясняться с полицией Рио-де-Жанейро после того, как познакомился с тремя девушками и пригласил их в отель.

Изначально ничего не предвещало беды. Вечером, проводив свою девушку до ее дома, Рональдо, видимо, решил, что время еще "детское " и отправился прогуливаться по улицам города. Там он и познакомился с тремя очаровательными девушками, которые за определенную плату согласились провести со звездой мирового футбола целую ночь.

Счастливый спортсмен, предвкушая незабываемые ощущения, повез своих спутниц в один из отелей города, однако там его ждало глубокое разочарование. Можно себе представить каково было изумление футболиста, когда он понял, что оказался в компании переодетых мужчин, а вовсе не девушек.

Проводить оставшуюся ночь с тремя джентльменами, судя по всему, никак не входило в планы Роналдо и он предложил заплатить им неустойку. Однако аппетиты у всех оказались разными. Если два трансвестита готовы были довольствоваться суммой в $600 каждому, то третий, Андре Луис Рибейро Альбертино, потребовал $30 тыс. за то, чтобы держать язык за зубами.

Роналдо возмутился и отказался платить. Тогда Альбертино обратился в полицию. Он обвинил футболиста в том, что тот угрожал избить всех троих, а также упомянул, что известный спортсмен употреблял наркотики. Позже Роналдо выступил с заявлением, в котором назвал себя жертвой вымогательства и пожаловался на то, что получил психологическую травму от случившегося.

"Роналдо сказал, что хотел лишь развлечься, однако это вовсе не преступление. По закону оплата сексуальных услуг не является нарушением закона. Не исключено, что он стал жертвой вымогательства", - сообщил сотрудник местной полиции. По его словам, нападающий сборной Бразилии рассказал, что требуя денег, Альбертино, более известный в узких кругах как Андрейа Альбертини, отобрал у него документы на машину.

Что же касается самого обвинителя-трансвестита, то его заявление в полицию может выйти ему боком. Дело в том, что если будет доказан факт вымогательства, то Альбертино могут посадить в тюрьму. Видимо и сам, понимая это, он предпочел ретироваться и сбежал из участка.

Как бы то ни было, полиция Рио-де-Жанейро возбудила уголовное дело по статьям "попытка вымогательства", а также "угроза нанесения телесных повреждений".

Рональдо - двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии (1994 и 2002 гг.), трижды (1997, 1999 и 2002 гг.) он признавался Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим игроком года. Последние месяцы звезда живет у себя на родине, где восстанавливается после сложной операции на колене.

Обозреватель Лев Рубин

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });