ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Прощание с погибшими

В Перми начинают хоронить погибших в результате пожара в клубе "Хромая лошадь". В истории современной России этот пожар стал крупнейшей трагедией подобного рода

Прощание с погибшими
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - В Перми начали хоронить жертв пожара в ночном клубе "Хромая лошадь", унесшим жизни уже 112 человек. Тем временем врачи в Перми, Москве, Петербурге и Челябинске борются за жизни пострадавших на пожаре 123 человек, многие из которых находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы администрации Перми Андрей Каменских, в воскресенье в Перми похоронены первые трое погибших. К вечеру воскресенья родственникам уже выданы тела 32 погибших, сообщает Главное управление МЧС России по Пермскому краю. Неопознанным остается тело одной женщины. Как ожидается, большая часть погибших будет похоронена в понедельник. "Сколько именно человек будут хоронить сегодня и завтра, пока не известно. В муниципальное предприятие "Ритуальные услуги" продолжат поступать заявки на захоронение от родственников", - сказал представитель пресс-службы администрации Перми. В православных храмах Перми прошли панихиды по погибшим во время пожара в клубе "Хромая лошадь". Всего в понедельник состоялись 25 похоронных церемоний. В Перми в понедельник состоялись похороны 25 погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь". "Сегодня 25 погибших в результате трагедии, произошедшей 5 декабря в ночном клубе "Хромая лошадь", похоронены на кладбищах Перми", - сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.

К зданию ночного клуба "Хромая лошадь" весь понедельник приходили люди - ступеньки к клубу, возле которого до сих пор не снято оцепление, завалены цветами, к самому зданию и в парк возле него пришли несколько сотен человек. Они приносят фото погибших, зажигают свечи и плачут. Все проезжающие машины притормаживают у клуба и дают гудки, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". "Сейчас мои друзья, которые в субботу были в клубе, находятся в больницах в Москве и Санкт-Петербурге, но я не знаю про их состояние", - сказал корреспонденту один из пришедших. "Обидно, что ребята, погибшие здесь, все молодые. Я раньше ходил в этот клуб, но меня всегда смущало наличие одного входа, мне не нравилось это место", - добавил он.

Пожар в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на субботу, 5 декабря. В истории современной России этот пожар стал крупнейшей трагедией подобного рода. В связи с трагедией в клубе "Хромая лошадь" в Перми указом президента России Дмитрия Медведева понедельник, 7 декабря, объявлен в России Днем траура. В Пермском крае Днями траура объявлены 5, 6 и 7 декабря.

К настоящему моменту опознаны все погибшие в результате пожара. "Опознан последний погибший. Процедура опознания завершена", - сообщил в воскресенье вечером "Интерфаксу" представитель пресс-службы МЧС России по Пермскому краю. Общее число погибших по состоянию на середину дня седьмого декабря составило 113 человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });