ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Все же Новодевичье

Вячеслав Тихонов, скончавшийся в минувшую пятницу, как ожидается, будет похоронен во вторник на Новодевичьем кладбище. Прощание с актером состоится в московском Доме кино

Все же Новодевичье
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU – Место и время похорон знаменитого российского актера Вячеслава Тихонова до последнего момента оставалось тайной, покрытой мраком. Ночью с воскресенья на понедельник поступила информация, что скончавшийся в минувшую пятницу актер будет погребен 7 декабря на московском Новодевичьем кладбище. При этом уточнялось, что для официального подтверждения даты похорон все же необходима подпись Юрия Лужкова.

Однако родные Тихонова в понедельник утром заявили, что до сих пор не знают, где и когда будет похоронен актер, так как решение о месте и времени его погребения пока не принято. "Я не знаю, откуда у многих СМИ информация, что панихида по Вячеславу Васильевичу пройдет сегодня, и сегодня же он будет похоронен. Скорее всего, это произойдет завтра, но возможно, и послезавтра. Все дело в том, что московские власти еще не дали официального разрешения на место его захоронения", - сообщил в "Интерфаксу" зять Тихонова Николай Вороновский. По его словам, "многие люди, услышав сообщения по радио или телевидению, уже сегодня пришли к месту предполагаемой панихиды".

Правда, чуть позднее Вороновский заявил, что прощание с народным артистом СССР Вячеславом Тихоновым и его похороны, судя по всему, пройдут во вторник. "Прощание с Вячеславом Васильевичем начнется завтра в 10:30 в большом зале Доме кино, а после этого пройдут похороны, - сообщил он "Интерфаксу" - Мы рассчитываем, что он будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Вместе с тем, московские власти все еще не дали четкого ответа на запрос Союза кинематографистов по поводу места его захоронения".

Между тем, высокопоставленный источник в столичной мэрии сообщил "Интерфаксу", что мэр Москвы Юрий Лужков все же принял решение о том, что Вячеслав Тихонов будет погребен на Новодевичьем кладбище. "Такое решение принял мэр Москвы Юрий Лужков, удовлетворив просьбу Союза кинематографистов России и родственников покойного ", - сказал собеседник агентства, уточнив при этом, что дата похорон пока точно не определена. "Скорее всего, вторник или, может быть, среда", - добавил собеседник агентства.

Напомним, что актер Вячеслав Тихонов, одной из самых знаменитых ролей которого стала легендарная роль разведчика Исаева-Штирлица в "Семнадцати мгновениях весны" (за нее от даже получил Госпремию РСФСР), скончался в минувшую пятницу на 82-м году жизни. В последнее время он серьезно болел и почти не покидал свой загородный дом. Как сообщается, причиной смерти актера стал инфаркт.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });