ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Прокуратура объявила предостережение вице-мэру Владивостока за плохую уборку снега

Владивосток. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Владивостока, проведя проверку работы мэрии по ликвидации последствий снегопада, пришла к выводу, что уборка города была проведена плохо.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе городской прокуратуры, работы по очистке и уборке снега должным образом не организованы, удаление снежно-ледяных образований дорожными службами не производились, вывоз снега не осуществлялся, в результате образовались заторы в разных частях Владивостока.

По мнению прокуратуры, такое положение дел нарушает права граждан и демонстрирует "неисполнение возложенных на администрацию Владивостока обязанностей".

"Заместителю главы городской администрации Александру Чавычалову, курирующему службы по санитарной уборке Владивостока, объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований действующего законодательства", - сказал представитель прокуратуры.

Как сообщалось, 5 декабря во Владивостоке в результате мощного циклона выпало более двух месячных норм снега. Улицы оказались завалены полуметровыми сугробами. 5 и 6 декабря коммунальные службы города чистили проезды всей имеющейся техникой, однако к понедельнику, 7 декабря, многие дороги оказались расчищены лишь частично, что привело к нарушению автомобильного движения во Владивостоке. Отмечались перебои в работе общественного транспорта. Образовались многокилометровые пробки. Те, у кого нет личного автомобиля, добирались до работы пешком. Ситуация ко вторнику, 8 декабря, улучшилась, но незначительно.

В пресс-службе краевого ГИБДД ранее сообщили, что, несмотря на то, что все минувшие выходные дни на дорогах города и края работала снегоуборочная техника, на многих участках сохраняется снежный накат и гололедица, что значительно увеличивает риск возникновения ДТП.

В течение выходных на дорогах города работало 125 единиц техники: автогрейдеры, пескоразбрасыватели, экскаваторы, автопогрузчики и самосвалы, трактора-щетки. В основном освобожден проезд на главных магистралях.

Глава города Игорь Пушкарев дал распоряжение оперативному штабу по ликвидации последствий снегопада и гололеда организовать работу всех дорожных служб в круглосуточном режиме до полной расчистки города от снега.

За последний месяц это уже третий мощный снегопад во Владивостоке. Работа мэрии во всех трех случаях была признана неудовлетворительной. Дважды коммунальные службы и чиновники были оштрафованы за плохую работу по очистке города.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });