ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

От сердечного приступа скончался Турчинский

Спортсмен и шоумен Владимир Турчинский скончался на 47-м году жизни. Представители следственных органов сообщают, что признаков насильственной смерти пока не обнаружено

От сердечного приступа скончался Турчинский
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Известный спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский скончался дома от сердечного приступа на 47-м году жизни, сообщила его администратор Елена Дари. "Вскрытия еще не было. Скорее всего, это сердечный приступ. Он умер дома", - сказала Дари "Интерфаксу" в среду.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, в свою очередь, сообщил, что следственные органы проводят доследственную проверку по факту смерти шоумена. Пока, по словам Маркина, признаков насильственной смерти нет. Он уточнил, что Турчинский скончался около 5 часов утра в своем доме, расположенном в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. "По предварительным данным, проснувшись утром, Турчинский почувствовал себя плохо. Потеряв сознание, он упал на пол, ударившись подбородком. Супруга Турчинского вызвала бригаду "скорой помощи". Прибывшие врачи констатировали смерть, причиной смерти, предварительно, явился инфаркт", - рассказал Маркин. По данным следствия, примерно три недели назад шоумен обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди, добавил он.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. В детстве занимался самбо. Учился в Московском институте инженеров гражданской авиации. После третьего курса ушел в армию, где служил в десантных войсках. После армии закончил ГЦОЛИФК, получив диплом тренера-преподавателя. Мастер спорта по дзюдо. Чемпион СССР по американскому футболу в составе "Московских медведей".

В середине 1990-х годов он участвовал в телешоу "Бои гладиаторов" под прозвищем Динамит. Участвовал в мировых первенствах среди самых сильных людей планеты - "World‘s Strongest Man". Установил рекорд "Книги Гиннеса", протянув левой рукой 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров. С 2003 года Турчинский является президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима" (P.L.S.E.).

Турчинский вёл ряд телепрограмм, в частности, "Фактор страха" и "Фактор страха-2" на НТВ, "Самый сильный человек" на канале "Спорт". "Смех без правил" и "Убойная лига" на ТНТ. Вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь". Снялся в нескольких фильмах. У него остались жена и двое детей от разных браков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });