ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Медведев: На Ближнем Востоке необходимо создать зону, свободной от всех видов оружия массового уничтожения

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев направил послание своему египетскому коллеге Хосни Мубараку с рядом соображений по вопросам двустороннего партнерского взаимодействия и текущей ситуации на Ближнем Востоке, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

В письме главы государства, в частности, говорится: "С удовлетворением отмечаю, что российско-египетский многоплановый диалог развивается поступательно и динамично. Подписанный нами в Каире 23 июня 2009 г. Договор о стратегическом партнерстве стал солидным фундаментом, на котором совместными усилиями мы сможем не только добиться успехов в уже освоенных нами сферах политического и торгово-экономического сотрудничества, но и выйти на масштабные проекты в новых, перспективных областях".

В послании затронута ситуация в регионе, в частности, ближневосточное урегулирование. "Убежден, что для перезапуска мирного процесса нужны энергичные совместные усилия "квартета" международных посредников, заинтересованных региональных сторон и всего мирового сообщества, - подчеркивает глава государства. - Для достижения успеха сейчас крайне важно, чтобы палестинцы и израильтяне четко следовали положениям "дорожной карты" ближневосточного урегулирования и отказались от односторонних действий".

Президент России также отметил: "Еще одной актуальной задачей считаю скорейшее восстановление палестинского единства на платформе ООП и арабской мирной инициативы. Хотел бы пожелать успеха предпринимаемым вашей страной и Вами лично усилиям на этом направлении".

Президент России подчеркнул "сверхактуальность создания на Ближнем Востоке зоны, свободной от всех видов оружия массового уничтожения и средств его доставки".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });