ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Усыновитель-педофил

В столице задержан мужчина, который подозревается в педофилии, покупке и растлении усыновленного ребенка. Подозреваемый неоднократно ездил по детским домам и там выбирал себе новых жертв

Усыновитель-педофил
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Сотрудники милиции задержали 33-летнего москвича по подозрению в педофилии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по ЦФО в среду. "Мужчина задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста", - рассказали в пресс-службе. В ней сообщили, что в поле зрение оперативников этот человек попал в октябре 2009 года.

"Вместе с другом-единомышленником, они на протяжении нескольких лет измывались над молоденькими мальчиками. С жертвами чаще всего его знакомили такие же подростки", - рассказал собеседник "Интерфакса". Он пояснил, что подозреваемый заманивал мальчиков к себе домой предлагая поиграть на компьютере, попользоваться интернетом, посмотреть DVD-фильмы. Затем он предлагал своим жертвам алкоголь, после чего, пользуясь их алкогольным опьянением и беспомощностью, вступал с ними в сексуальную связь. "За такие "шалости" он давал ребятам деньги, приглашал в кино. Мальчишки боялись рассказывать родителям о случившемся, поэтому извергу все сходило с рук", - рассказали в пресс-службе.

Как установили оперативники, в июле 2007 г. для своих "утех" задержанный за 15,5 тыс. рублей "купил" у своего друга 14-летнего мальчика, ранее сбежавшего из приюта. Этот подросток уже в марте 2009 познакомил мужчину с еще одним мальчиком, над которым педофил позднее надругался, также опоив его алкоголем. Более того, как стало известно, несколько лет назад мужчина усыновил из детского дома 12-летнего мальчика, также подвергавшегося впоследствии сексуальному насилию со стороны "усыновителя".

"Когда мальчику исполнилось 15 лет, приемный отец потерял к нему всякий интерес и стал подыскивать себе нового "сынишку". Вместе с другом они часто ездили по детским домам и приютам, якобы оказывая благотворительную помощь. На деле же, они присматривали себе все новые и новые жертвы. Работники детских учреждений и не подозревали о реальных интересах обоих мужчин. По профессии подозреваемый был телохранителем у крупного коммерсанта и знал, как пустить пыль в глаза", - рассказали в пресс-службе.

Оперативники ГУ МВД России по ЦФО провели долгую и кропотливую работу по установлению его местонахождению и причастности к преступлениям. Устроив засаду, сыщикам удалось задержать его несколько дней назад. Во время обыска у мужчины была обнаружена порнографическая продукция с участием несовершеннолетних. На данный момент он и его подельник находятся под стражей и дают признательные показания. Следственным отделом по Бабушкинскому району Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми) и по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Отметим, что педофилия – этот тот вид преступлений, который, по понятным причинам, вызывает наиболее резкую реакцию у общества. Согласно последним опросам общественного мнения, большинство россиян придерживается мнения, что за педофилию преступники должны платить собственной жизнью. Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, лишь крайняя мера наказания сможет уменьшить количество тяжких преступлений в стране. К тому же опрошенные считают несправедливым тот факт, что налогоплательщики должны пожизненно содержать убийц, насильников и педофилов.

В конце сентября тема педофилии была в очередной раз поднята и в Государственной думе, которая достаточно давно дискутирует на тему ужесточения наказния для педофилов. В этот раз депутат от "Справедливой России" предложил ввести химическую кастрацию в отношении подобных преступников. В Общественной палате России поддержали законодательную инициативу о применении химической кастрации в отношении педофилов и предложили установить ограничения на места их проживания. "Есть больные люди, которые самостоятельно не могут справиться со своей преступной страстью. Именно поэтому следует применять химическую кастрацию, но с определенным условием - на то должно быть добровольное волеизъявление человека, а сама процедура должна проводиться в присутствии адвоката", - заявил тогда "Интерфаксу" глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена. По его мнению, "эти условия призваны оградить граждан от возможных злоупотреблений".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });