ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Раненых туристов доставят в Москву

Самолетом МЧС в Москву доставят шестерых пострадавших в ДТП россиян, остающихся в больнице Шарм-эль-Шейха

Раненых туристов доставят в Москву
Фото: Reuters

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU – МЧС РФ направил в Египет Як-42 для проведения эвакуации россиян, попавших 1 мая в автокатастрофу на трассе Шарм-эль-Шейх - Каир. Как сообщает "Интерфакс", на борту самолета, вылет которого с подмосковного аэропорта "Раменское" состоялся в воскресенье в 12:39, находятся десять медиков центра медицины катастроф "Защита", оперативная группа МЧС и медицинское оборудование. Сотрудники МЧС планируют вывезти всех пострадавших в ДТП граждан РФ, включая трех туристов, находящихся в тяжелом состоянии.

"На настоящий момент в тяжелом состоянии находятся три человека, но их жизни ничего не угрожает. Бортом МЧС в Россию будут отправлены все пострадавшие в ДТП граждане РФ, которые находятся в больнице - это 6 человек. Некоторым из них уже проведены операции, но продолжать лечение лучше в России", - сообщил "Интерфаксу" по телефону вице-консул консульского отдела посольства РФ в Египте Юсуп Абакаров. Он также добавил, что результаты опознания двоих из погибших в катастрофе россиян "нельзя считать официальными, так как оно (опознание – ИФ) проводилось в одном случае знакомой погибшей, в другом - по списку личных вещей".

Напомним, что 1 мая на Синайском полуострове на трассе Шарм-эль-Шейх – Каир попал в автокатастрофу экскурсионный автобус, перевозивший 40 туристов, приехавших из России, Украины, Канады и Италии. Как сообщалось, автобус занесло на крутом повороте, водителю не удалось справиться с управлением, и машина перевернулась и загорелась. В результате трагедии погибло девять человек, по некоторым данным, шестеро из них – граждане РФ. Многие пострадавшие получили серьезные ожоги.

Общее количество пострадавших в катастрофе российских граждан составило 24 человека. На данный момент в международной больнице Шарм-эль-Шейха осталось лишь шестеро, трое из них по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });