ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Прокуратура Южно-Сахалинска проводит проверку действий должностных лиц по факту прорыва теплотрассы

Южно-Сахалинск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура проводит проверку по факту аварийного отключения от теплоснабжения в Южно-Сахалинске около 250 многоквартирных домов.

"По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц ОАО "СКК" (Сахалинская коммунальная компания), как эксплуатирующей организации, в части надлежащего проведения мероприятий по подготовке тепловых сетей к эксплуатации в отопительный период. Также оценка будет дана действиям должностных лиц администрации города Южно-Сахалинска в части осуществления надлежащего контроля за обеспечением потребителей теплом", - заявил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудник пресс-службы прокуратуры Сахалинской области в пятницу.

Он отметил, что несвоевременное выявление дефектов Буюкловского коллектора в рамках подготовки к нынешнему отопительному сезону и привело к такому массовому отключению домов от теплоснабжения.

"По предварительным сведениям, дома остались в среду без тепла из-за порыва теплотрассы на участке Буюкловского коллектора в районе торгового центра "Дом Торговли". Порыв произошел в результате износа метала стенок трубопровода", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в текущем году прокуратура города уже выявляла аналогичные факты, в связи с чем в адрес руководства ОАО "СКК" были внесены представления об устранении нарушений, а также возбуждалось административное дело.

Напомним, что утром в среду почти 250 домов в центре Южно-Сахалинска остались без тепла из-за аварии на теплотрассе. Вечером того же дня авария была устранена, теплоснабжение домов возобновлено.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });