ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 22:11

Начался визит Путина на Дальний Восток

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток в рамках рабочей поездки в Приморский край.

Председатель правительства России также посетит Находку и Большой Камень.

Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе пребывания в Находке В.Путин примет участие в церемонии запуска нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". Премьер посетит являющийся конечной точкой ВСТО специализированный морской нефтеналивной порт "Козьмино", где пройдет отгрузка первой нефти.

Основная цель строительства ВСТО - транспортировка нефти из нефтедобывающих районов Западной и Восточной Сибири на Дальний Восток и рынки АТР.

По информации пресс-службы, значительное внимание в ходе поездки будет уделено тематике развития на Дальнем Востоке гражданского судостроения.

В г.Большой Камень глава правительства посетит судоремонтный завод "Звезда", где в его присутствии состоится торжественная церемония закладки плавучей полупогружной буровой установки для компании "Роснефть", а также проведет совещание по вопросу развития отрасли.

В ходе пребывания во Владивостоке председатель российского правительства примет участие в церемонии запуска автозавода ОАО "Соллерс", созданного в рамках проекта по формированию на Дальнем Востоке мощностей автомобильного производства.

Проект предусматривает создание автозавода полного цикла для выпуска не менее 10 тыс. автомобилей в 2010 г. с выходом на полную мощность в 40 тыс. автомобилей в 2012 г. На заводе будут производиться корейские внедорожники Ssang Yong, японские грузовики ISUZU, спецавтомобили на базе Fiat Ducato, а также специальные версии внедорожников УАЗ. Строительство автозавода позволит создать 700 рабочих мест в 2010 г. и более 2000 рабочих мест - после выхода завода на плановую мощность в 2012 г. Финансирование капиталовложений, составляющих 5 млрд. рублей, осуществляется за счет привлечения целевого кредита Внешэкономбанка (соответствующее соглашение было подписано 31 июля с.г. в г.Хабаровске).

В ходе поездки В.Путин также ознакомится с первыми результатами реализации Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2008 - 2015 гг.", отметили в пресс-службе кабинета министров.

Основной целью ФЦП является переход на цифровое вещание в России, что позволит обеспечить население многопрограммным вещанием с гарантированным предоставлением общедоступных теле- и радиоканалов и полнее реализовать право граждан на получение информации. Кроме того, реализация проекта окажет стимулирующее воздействие на развитие рынков СМИ, связи и производства отечественного теле- и радиооборудования.

Программой рабочей поездки премьер-министра предусмотрено и посещение Всероссийского детского центра "Океан", в ходе которого В.Путин ознакомится с работой ВДЦ и с планами его расширения.

ВДЦ "Океан" - современный центр федерального значения, в котором реализуются различные образовательные и оздоровительные программы. В каждую смену здесь отдыхают и обучаются почти 1000 детей со всех регионов России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });