ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Путин принял участие в церемонии запуска автозавода "Соллерс" во Владивостоке

Владивосток. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник во Владивостоке принял участие в церемонии запуска автозавода ОАО "Соллерс" и прокатился на одном из первых автомобилей, сошедших с конвейера завода.

Как передал корреспондент "Интерфакса", В.Путин осмотрел сборочный цех предприятия "Соллерс - Дальний Восток".

Главе правительства продемонстрировали несколько моделей, которые будут собирать на этом автозаводе - кроссоверы "SsangYong" и УАЗ "Patriot".

Премьер сел за руль УАЗа и проехался по цеху, после чего побеседовал с работниками автозавода.

Несколько месяцев назад В.Путин также лично протестировал первый "Ниссан Теана", выпущенный на российском предприятии под Петербургом.

На автозаводе будут производиться корейские внедорожники "SsangYong", японские грузовики "Isuzu", а также спецавтомобили на базе "Фиат Дукато". Здесь же будет осуществляться сборка специальной версии внедорожников "УАЗ".

Компания "Соллерс" приняла решение о полном переносе производства автомобилей "SsangYong" с европейской части России на Дальний Восток. В связи с этим уже с первого года работы на автозаводе "Соллерс-Дальний Восток" будет собрано 10 тыс. этих автомобилей и не менее тысячи грузовиков "Isuzu", а также порядка 500 автомобилей "Фиат Дукато".

На этом же предприятии будут производиться и новые модели автомобилей. В частности, в конце 2010 года на заводе "Соллерс-Дальний Восток" планируется запуск премьеры - нового кроссовера С-200, разработанного компанией "SsangYong" с участием специалистов "Соллерс". Здесь же планируется запуск нового полноприводного тяжелого грузовика с колесной формулой 6 на 6, который разработан компанией "Isuzu" специальной по заказу ОАО "Соллерс". Машины будут использоваться в добывающих отраслях, лесной промышленности и строительстве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });