ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На Сахалине приняты меры по обеспечению бесперебойного снабжения жителей региона продуктами питания

Южно-Сахалинск. 3 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина областные и районные власти предпринимают необходимые меры для обеспечения бесперебойного снабжения продовольствием жителей населенных пунктов, а также автовладельцев и их пассажиров, оказавшихся блокированными на автотрассах области из-за схода лавин.

"Практически все предприятия хлебопекарной отрасли работают в обычном режиме. Исключения составляют мини-пекарни, расположенные в населенных пунктах, где из-за непогоды прервано энергоснабжение и затруднен проезд. Однако и в этих селах принимаются оперативные меры для обеспечения производства хлебной продукции", - сообщает управление информации правительства Сахалинской области.

В Томаринском районе ситуация с продовольственным снабжением также не вызывает опасений, магазины открыты. В Холмском районе все пекарни работают, хлеб доставляется из села Чехов в поселки Костромское и Пионеры.

Сложнее ситуация с доставкой хлеба в Макаровском районе из-за многочисленных снежных переметов и завалов на дорогах. Однако хлеб из пекарен доставляется в магазины регулярно. Хлеб, воду и ГСМ застрявшим в дороге людям подвозят на снегоходах "Буран". По решению местных властей, путешественники с маленькими детьми, которых непогода застала в пути, размещены в местной школе и кафе "Шашлычная". Здесь для них организовано питание и отдых. В поселке Стародубское Долинского района пекарня работает на жидком топливе и выпускает хлеб в достаточном количестве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });